На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Александр Васильев: «Ирине Пеговой надо исключить все, что полнит, — блестки, горох и клетку»

Ирину Пегову, по мнению нашего эксперта, природа одарила кустодиевскими формами.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Ирину Пегову, по мнению нашего эксперта, природа одарила кустодиевскими формами, столь типичными для русских женщин. И в этом заключается вся мощь ее женственности. Она одевается соответственно своей прекрасной фигуре. Но не всегда попадает в десятку.

«Одна из самых ярких и заметных актрис МХТ сегодня очень востребована и любима зрителями. С Ириной Пеговой я не только хорошо знаком, мне посчастливилось одевать ее для двух спектаклей. «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Олега Табакова в постановке режиссера Константина Богомолова, нового мужа Собчак, а также «ХХ век. Бал», который вышел на сцене МХТ в постановке хореографа Аллы Сигаловой. Я даже несколько раз видел в театре Пегову с ее матерью, они внешне очень похожи. Мама ее достаточно простая женщина из небольшого городка Выкса Нижегородской области, где родилась и выросла Ира. У Пеговой прекрасные внешние данные. При этом она очень улыбчива, обладает великолепным чувством юмора и драматическим талантом. Но в начале карьеры из-за невысокого роста в 155 сантиметров Пегову ставили в ранг так называемых субреток. Это такое актерское амплуа — бойкая, озорная девица, кокетливая служанка. Например, в пьесе «Вишневый сад» молоденькой Пеговой подошла бы роль горничной Дуняши. Но талант Иры оказался много шире и объемнее. А когда она стала заниматься бальными танцами, это совершенно изменило ее фигуру. Затанцевав чарльстон и ча-ча-ча, Ира сильно похудела, приобрела необычайную ритмичность, пластичность. Она теперь играет другие роли. Теперь она главная героиня! Провинциальная субретка расцвела на сцене МХТ. В спектакле «ХХ век. Бал» Пегова танцует буги-вуги, и это у нее получается просто гениально. Я видел своими глазами. Уверен, возраст ей только прибавит значимости и таланта. И пусть мои небольшие наставления послужат ей путеводным маячком. В платьях она выглядит лучше, чем в блузке и брюках. Ей очень идет оттенок коралла и черный цвет, чего не скажешь о белом. Из украшений надо выбирать крупные серьги. V-образный вырез для актрисы идеален, а вот бант на груди и воротник-стойка противопоказаны. Мелкий горох и клетку лучше не носить, блестки оставить в прошлом, белый цвет исключить, перейти на слоновую кость — будет гораздо лучше».

Вишенки мелковаты

«Вишенки на платье, на мой взгляд, мелковаты. Такой рисунок больше подходит для девочки, а не для гранд-дамы. Ирина Пегова должна понимать, что она стала настоящей звездой кино и сцены, одной из ведущих актрис Художественного театра. Своим трудом и талантом она добилась больших высот. И одеваться ей желательно в соответствии со своим звездным статусом. Сумочка кросс-боди, так она называется, для Иры — прекрасный вариант, я считаю. Любая диагональная линия стройнит, потому что зрительно «урезает» фигуру».

Открытие нового сезона и сбор труппы МХТ имени Чехова. 2019 г. Юрий Феклистов
Ирина Пегова Ольга Зиновская/ТАСС

Клетка для школьницы

«На мой взгляд, довольно скромное платье. Зеленая клетка тоже больше подходит для школьницы, а не для звезды сцены и экрана. Также мне кажется, что воротник-стойка все-таки не вариант для нашей героини. А такую пышную грудь не надо обтягивать трикотажем, если только вы не идете на свидание с любимым мужчиной. Вот в таком случае — сколько угодно».

«Режет» ноги

«Не могу сказать хвалебных слов и комплиментов в адрес этого черного длинного платья с горизонтальными линиями, которые «режут» ноги нашей героини. Силуэт «сирена», конечно, хороший вариант для тоненьких девушек, но не лучший для тех, у кого пышные фигуры. Я большой противник горизонтальных декольте на столь объемной груди. Так же как и макияжа с двойной подводкой глаз — и снизу, и сверху. На мой взгляд, такой интенсивный грим прибавляет Ирине возраст».

Вручение национальной премии в области кинематографии «Золотой орел». 2016 г. Елена Сухова
28-я театральная премия «Хрустальная Турандот». 2019 г. Юрий Феклистов

Подчеркнуть роскошную грудь

«У Пеговой красивая улыбка. Когда я работал с ней, было ощущение, что у нее всегда хорошее настроение. Платье с V-образным декольте подчеркивает ее роскошную грудь. Так называемый тропический рисунок сейчас в моде. Я ношу пиджак с подобным прин­том, за который меня два года назад критиковали, потому что не знали, что он будет в тренде. Говорили: «Васильев оделся как попугай, весь в пальмах». Но теперь это модно!»

Напоминает Гундареву

На премьере фильма «Жизнь впереди». 2017 г. РИА Новости
Наталья Гундарева Personastars.com

«Эти «съедобные» оттенки баклажана, чернослива идеально подходят Ирине. Обратите внимание на туфли. Актриса снова в обуви на высоком каблуке, с платформой в подносочной части. И я понимаю, почему она делает этот выбор, Ира хочет выглядеть выше и стройнее. Она ведь маленького роста, как и многие актрисы с амплуа субретки. Но Пегова переросла этот образ, стала настоящей героиней, олицетворением русской женщиной. И знаете, кого она мне напоминает? Наталью Гундареву».

Вижу в ней Доронину и Мордюкову

На премьере анимационного фильма «Тачки 3». 2017 г. Александр Щербак/ТАСС
Нонна Мордюкова

«Пеговой надо расстаться с белым цветом. Ей гораздо больше идут теплые кремовые оттенки. А это белое платье в пол ее не украшает, оно полнит, прибавляет килограммы. Я вижу в ней какие-то схожие черты с Нонной Мордюковой и Татьяной Дорониной. Мне кажется, с возрастом Ирина станет актрисой, которая будет играть трагикомичные роли любящих русских женщин. И хотя внешне она, конечно, больше похожа на Гундареву, но силой характера — на Доронину и Мордюкову».

Татьяна Доронина в фильме «Мачеха». 1973 г. Мосфильм-Инфо
На международной выставке моды. 2019 г. Instagram.com

Правильный каблук

«Жакет с V-образным вырезом идеально подходит Ирине. Хорошо сочетается с ярким, довольно изящным топом. Надо отметить, что на этой фотографии Пегова выглядит очень счастливой. Мне кажется, что обувь на толстом каблуке для нее необходима. Она чувствует себя в ней более уверенно. Актриса часто носит устойчивые каблуки, а также платформы. Это правильный выбор для женщин с пышными формами, ходить на тоненьких шпильках им не надо».

Блестки не рекомендуются

«Полностью обнаженные руки — не лучший вариант для Иры. Золотистый оттенок платья ей тоже не подходит, потому что он сливается с цветом ее помады и волос. Конечно, крупные блестки выглядят гламурно, празднично, но они не рекомендуются обладательницам кустодиевской красоты. Я бы даже сказал, что благодаря им платье выглядит громоздким. Скорее всего, Пегова на самом деле стройнее. Наряд прибавляет ей лишние килограммы. Но я хочу подчеркнуть: это снимок прошлых лет. Актриса сейчас действительно постройнела».

Первая российская национальная музыкальная премия. 2015 г. Юрий Феклистов
На премьере фильма «Мифы». 2017 г. Starface.ru

Не для страстной женщины

«Фасон легкого пальто с большими накладными карманами мне нравится, а вот его цвет — не очень. Я бы назвал его гороховым. Не считаю, что этот оттенок для актрисы, он подходит более холодным женщинам. А Ирина Пегова — страстная. Поэтому ей так идет алый и коралл».

Правильно подобранные оправы

Ирина Пегова 2016 г. Personastars.com

«Подбор оправы для очков для каждого человека — нелегкое дело. Но Ира с ним справилась. Тут надо учитывать все нюансы: цвет глаз, овал лица, ширину висков, форму ушей, бровей, носа. Важна и сама конструкция лица: высота лба, пропорции подбородка. Также очки должны гармонировать с вашей прической. Мне нравятся на Пеговой обе пары. Было бы глупо, если бы Ира выбрала себе какие-то яркие варианты, украшенные стразами, бабочками или цветочками. 

Ирина Пегова 2020 г. Instagram.com

Ей идут круглые оправы, как и водолазка желтого цвета. И черные оправы Иры мне тоже очень нравятся. Они придают ей более строгий, ответственный, деловой вид. Я уверен, впереди у Пеговой большая карьера. Такие женщины обычно становятся руководителями, директорами театров. У нее все есть для этого. Я видел ее отношение к делу. Ира сильная, ответственная и целеустремленная личность, для нее не существует мелочей».

Брюки не для нее

На премьере фильма «Хороший мальчик». 2016 г. Starface.ru
Ингеборга Дапкунайте Starface.ru

«Я не считаю, что это удачный образ. Мне кажется, такой комплект одежды подойдет более холодным, стройным европейским женщинам, например Ингеборге Дапкунайте. А Ира Пегова слишком русская и страстная. Я не вижу ее в брюках вообще. Это не ее. Мне нравится, когда актриса в платьях, которые подчеркивают все ее женские прелести».

Растрепанным волосам — нет

«Мне больше нравится Ирина со строгими, декоративными укладками волос, четко обрамляющими ее лицо. Чего я не могу сказать об этой прическе. Мне кажется, Ира так выглядит несколько растрепанной. А вот платье с узорами на ней сидит хорошо. Одобряю».

Ирина Пегова 2019 г. Instagram.com
Открытие нового сезона и сбор труппы МХТ имени Чехова. 2017 г. Юрий Феклистов

Когда вырез платья удлиняет шею

«Женщине с пышной грудью подойдет не всякий наряд. Это платье-футляр с запахом кораллового цвета — прекрасный выбор, оно удлиняет шею Ирины благодаря V-образному вырезу. Драпировки визуально меняют конфигурацию груди. А яркий оттенок помады, серьги и обувь кораллового цвета идеально сочетаются с туалетом. Это пример для всех дам с пышными формами, которые утверждают, что на их фигуры ничего не шьют. Смотрите на Ирину Пегову. Шьют — и очень даже замечательные вещи!»

Мелким цветам — да

«Яркий пример того, что темный фон наряда и мелкие цветы идеально разбивают крупную фигуру на части. Благодаря чему Ира выглядит более стройной. Все оттенки серого, голубого и бирюзы к ее серо-голубым глазам идеально подходят. Рекомендую ей обратить внимание на эту цветовую гамму. Актриса нечасто использует наряды из этой палитры».

Открытие нового сезона и сбор труппы МХТ имени Чехова. 2016 г. Юрий Феклистов
Ирина Пегова 2019 г. Instagram.com

Пышные рукава расширяют

«Мне кажется, что блузка в горошек — довольно спорный выбор. Потому что эти горошины для Ирины маловаты. Я бы на ее месте выбирал не белую, а черную блузку в белый крупный горох. Было бы лучше. Потому что белый цвет несколько увеличивает ее в размерах. Да и пышные рукава фигуру тоже расширяют».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх