На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

8 средств от прыщей на теле, которые помогут быстрее от них избавиться

8 средств от прыщей на теле, которые помогут быстрее от них избавиться unsplash

Выскочить прыщик или даже целая россыпь на теле, особенно в жару, может у каждого. Особенно от этого «нашествия» могут пострадать обладатели жирной кожи. Потому что в жаркую погоду сальные железы находятся на пике активности, пытаясь увлажнить кожу, которая теряет влагу.

Принимать душ по несколько раз в день тоже способ, но он не поможет полностью избавиться от «полчища» воспалений, нужно соблюдать еще несколько правил.

Откажитесь насовсем от одежды из синтетики. Особенно бьет по коже полиэстер в жару, а из него, удешевляя производство, так любят шить якобы летние платья. Синтетика вызывает парниковый эффект, из-за чего в порах скапливаются микробы.

Второе – читайте состав средств ухода. В составе не должно быть силиконов и ланолина (увлажняющие компонент, который получают из шерсти овец). Они покрывают кожу пленкой и делают то же самое, что и одежда из синтетики - вызывают парниковый эффект. Исключение составляют только обладатели сухой кожи, им ланолин (как и легкие силиконы) в уходе подходят. Сальные железы у обладателей этого типа кожи работают слабо, а у дермы очень токая защитная пленка, которые и могут заменить вышеозвученные компоненты.

Для комбинированной и жирной дермы ланолин противопоказан. Его не должно быть не только в креме по уходу за телом, но и в геле для душа. Поскольку это очень дешевый увлажняющий компоненты, его любят добавлять буквально всюду, так что внимательно читайте составы того, что покупаете.

И, наконец, третье, используйте специальные средства по уходу за проблемной кожей, которые помогут быстрее подсушить воспаления и предотвратить их новые появления.  

Очищающий гель для лица и тела с салициловой кислотой Anti-Acne Cleansing Gel Aravia

В составе геля салициловая кислота, которая легко расправляется с бактериями и подсушивает воспаления. Комплекс увлажняющих компонентов стимулирует выработку коллагена и эластина в коже.

Отшелушивающий  лосьон Don’t Touch My BHA

Трио из салициловой, миндальной кислоты и ниацинамида растворяет грязь в порах, борется с воспалениями и пятнами постакне.

Тоник «Авокадо» Eden

Основную функцию по борьбе с воспалениями и черными точками берет на себя гликолевая кислота. Кстати, она самая мягкая из существующих. Авокадо в составе увлажняет и питает кожу, не дает ее пересушивать.

Гель для душа LIPIKAR La Roche-Posay

Можно использовать для самой чувствительной кожи. В составе нет силиконов и ланолина. Зато есть ниацинамид (снимает зуд), масло карите (увлажнят, восстанавливает защитный слой кожи), термальная вода La Roche-Posay с высоким содержанием селена (смягчает и увлажняет кожу, нейтрализует действие свободных радикалов).

Гель для душа безссульфатный «Нежное очищение» M.AKLIVE

Экстракт корня Коньяк Маннан, мягкие ПАВы противостоят сухости, шелушению. А на фоне сухости и обезвоженности кожи также могут возникать воспаления.

Масло для душа миндальное L’Occitane

Миндальное масло не является комедогенным, не вызывает воспаления. Но хорошо поддерживает гидролипидную мантию кожи, ведь, если она истончена, в кожу легко проникают бактерии. Так что увлажнения и очищение одновременно – то, что нужно, если у вас есть воспаления на теле. Миндальное масло – это не масло в чистом виде. В составе есть мягкие ПАВы, благодаря которым при соприкосновении с водой текстура превращается в нежную пену.

Натуральный гель для душа из серии Aromatherapy Body Relax Botavicos

Это коктейль из натуральных некомедогенных масел, которые восстанавливают кожу, хорошо очищают, поддерживают ее гидро-липидный баланс, нарушение которого грозит появлением воспалений. В составе масло жожоба, эфирное масло розы.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх