На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Концерт, фуршет и не только: проведите последний день весны в усадьбе «Архангельское»!

Блистательная пианистка Басиния Шульман поддержала идею столичных театральных салонов.

предоставлено организаторами

В последний день весны, 31 мая, в усадьбе Архангельское пройдет тематический вечер «Подмосковный Версаль», организатором которого выступит театральное объединение «Сцена23».

По словам художественного руководителя проекта Вероники Вяткиной, именно в таких исторических местах можно прочувствовать дух той эпохи, в которую создавались знаменитые сегодня музыкальные и литературные труды. Проект «Сцена23» проводит лекции, мастер-классы, салонные вечера, постоянные гости которых – многие известные артисты, музыканты, люди искусства, в том числе телеведущая Татьяна Веденеева, актеры Валерия Ланская и Михаил Богдасаров и другие.

предоставлено организаторами

 В рамках программы 31 мая зрителям предстоит поучаствовать в экскурсии, насыщенной легендами и малоизвестными фактами из жизни нескольких поколений князей Юсуповых, а также живших здесь до них Шереметевых, Одоевских и Голицыных.

 Центром программы станет концерт «Романтические миниатюры» великолепной пианистки Басинии Шульман, который пройдет на свежем воздухе – в колоннаде Дворца-усадьбы Архангельское. Лауреат международных премий исполнит произведения Гершвина, Рахманинова, Шумана, Листа и других композиторов.

В финале вечера гости переместятся на веранду, где в непринужденной атмосфере фуршета каждый гость сможет прочитать свое любимое стихотворение Пушкина, который, кстати, здесь часто бывал по приглашению хозяина. «Традиция салонов – это наш способ связать нынешнюю эпоху с той, ушедшей, и объединить неравнодушных к прекрасному людей, чтобы наполнить мир светом», – говорит художественный руководитель проекта Вероника Вяткина. 

предоставлено организаторами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх