На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Меган Маркл прокомментировала свою победу над любимым изданием королевы

Герцогиня выиграла апелляцию против таблоида.

Меган Маркл LEGION-MEDIA

Как стало известно, Апелляционный суд Британии принял решение в пользу Меган Маркл. Суд оставил в силе прежнее решение Высшего суда по поводу публикации письма Меган к отцу, в котором действия издания Mail on Sunday были признаны незаконными. Об этом сообщило издание Express.co.uk.

Проигравшая сторона, которая пыталась апеллировать принятое ранее решение, пока что никак не прокомментировала ситуацию. Зато Меган уже успела разразиться  речью по этому поводу. Она провозгласила решение суда «торжеством правды над неправдой и несправедливостью» и пообещала, что она еще сможет изменить таблоидную журналистику.

На самом деле, победа Меган вызвала удивление у многих. Ведь в ходе рассмотрения дела в апелляционном суде, выяснились факты, свидетельствовавшие точно не в пользу Маркл. Для начала, оказалось, что она не сама написала свое знаменитое письмо к отцу, на чем она настаивала ранее. Его автором оказался ее бывший пресс-секретарь Джейсон Кнауф, который составил этот текст по ее просьбе. К тому же, как засвидетельствовал под присягой Кнауф, он получил указание, чтобы текст выглядел так, чтобы в случае его попадания в прессу, она выглядела в нем в выгодном для себя свете. И, наконец, как заявил Кнауф, герцогиня через него снабжала информацией автора нашумевшей книги «Обретая свободу», содержавшей массу подробностей о ее личной жизни. Из чего прямо следовало, что на самом деле она вовсе не заботилась о сохранении своей приватности, якобы из-за которой и затеяла суд против таблоида.

Напомним, все началось с того, что в феврале 2019-го издание Mail on Sunday, которое непременно просматривает королева Елизавета, опубликовало письмо от Меган к отцу Томасу. На самом деле оно было написано еще в августе 2018-го, через полгода после свадьбы Меган с Гарри, на которую из-за болезни не смог приехать отец герцогини. Томас лично и по доброй воле отдал письмо в издание, объяснив свой поступок тем, что в прессе в то время началась кампания против него, организованная друзьями Меган. Что сделало решение суда еще более странным. Но как бы то ни было, теперь с этой историей покончено. Маркл одержала окончательную победу, которая больше уже не может быть обжалована.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх