Один из богатейших людей планеты огласил завещание, удивившее всех.

Основатель Telegram Павел Дуров позаботился о будущем своих многочисленных наследников. Но совсем не так, как те надеялись. В составленном недавно завещании богатейший человек планеты указал, что его дети получат доступ к многомиллиардному состоянию через 30 лет после огласки его решения.
Таким образом Дуров обезопасил как наследников, так и созданный им Telegram, в котором по-прежнему остается единственным акционером.
«Из-за защиты свобод появляется множество врагов, в том числе в могущественных государствах. Я хочу защитить своих детей, а также компанию Telegram, которую я основал. Я хочу, чтобы Telegram навсегда остался верен ценностям, которые я отстаиваю»,
— сказал 40-летний миллиардер, состояние которого по оценке Forbes составляет $17,1 млрд.
Он заверил, что в случае его возможного «исчезновения», для пользователей мессенджера ничего не изменится, Telegram продолжит работать под управлением некоммерческого фонда.
А также заявил в интервью Le Point, что не делает различия между своими официальными детьми, появившимися в результате естественного зачатия, и теми, кто родился после использования его биоматериала. У Павла Дурова шесть наследников от трех женщин и еще более сотни детей в 12 странах, появившихся в результате сдачи им спермы.
«Все они мои дети, и все они будут иметь одинаковые права. Я не хочу, чтобы они разорвали друг друга на части после моей смерти»,
— объяснил свое решение об отсрочке вступления в наследство Дуров.
Предприниматель считает, что наследники должны научиться жить и творить самостоятельно без надежды на банковский счет отца, а заодно уважать права и свободу друг друга.
Статьи по теме:
Свежие комментарии