На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смешно!🤣Муза Киркорова ра...
  • Владимир Алтайцев
    Да  кому  интересна  эта  напыщенная  скандалистка с  её дочкой?Дочь Волочковой п...
  • Olga Chuhutina
    Достали ужеРаиса Рязанова ра...

Эксперт Бондарь раскрыл, как сэкономить на свете и воде на даче — помогут несколько простых приемов

Капельный полив позволяет уменьшить расход воды в два раза.

Nikolay Gyngazov/globallookpress.ru

Совсем скоро начнется дачный сезон с его неизбежными расходами, в том числе на оплату коммунальных услуг. О способах экономии света и воды, рассказал «Москве 24» эксперт ЖКХ Дмитрий Бондарь.

По словам эксперта, на даче тоже можно и даже нужно установить приборы учета ресурсов, в том числе счетчики на воду.

«Без них расчет идет по нормативам, а это почти всегда дороже. Кроме того, можно собирать дождевую воду для полива», 

— поделился специалист.

Бондарь отметил, что использовать меньший объем воды позволяет капельный полив. Экономия составляет 50%, по сравнению с поливом грядок из шланга. Сэкономить на освещении дома и участка можно за счет энергосберегающих ламп. Кроме того, Бондарь призвал выдергивать все электроприборы из розеток, так как даже в спящем режиме техника «накручивает» счетчик.  

Пенсионерам можно подсчитать и проверить, не полагается ли им субсидия от государства на оплату коммуналки. Финансовая помощь доступна, если расходы на свет, воду и другие ресурсы составляют более 22% от дохода.

Ранее эксперт Краснолуцкая рассказала, что делать с розами, черенки которых почернели после зимы. На самом деле растения можно спасти. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх