На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Мыльные, маникюрные и другие тренды бровей 2021

Что будем носить?

Мыльные, маникюрные и другие тренды бровей 2021 unsplash

Из сезона в сезон визажисты представляют нам новые тренды бровей. Правда, каждый раз кажется, что это «те же яйца, только в профиль» - широкие, нормальные, густые, темные, светлые. Но год 2021 должен открыть новую главу броу-моды. Итак, встречайте: маникюрные, мыльные, глянцевые и не только брови, которые будут править бал в образе. Спасибо за это масочному режиму, который с нами аж до 2022 года. Ведь он перевел весь акцент на брови.

Маникюрные брови

instagram

Нет, брови-ниточки, которые секретарша Верочка рекомендовала варварски корректировать рейсфедером, больше не вернутся в моду. Зато после соболиных и густых, конкуренцию им стремятся составить маникюрные. Это более тонкие хорошо откорректированные брови, поэтому их назвали маникюрными, по аналогии с аккуратно сделанными ноготками.

Классика, где нет места экспериментам. Вы просто выбираете форму, которая вам идет, и никакого авангарда. Макияж создаете с помощью карандаша или теней и геля для бровей, как кому больше нравится.

Мыльные брови

instagram

И все-таки густые брови просто так не отдадут своих позиций. Они по-прежнему в тренде. Создавать их советуют дома, чтобы сэкономить копеечку, с помощью ламинирования. Салонное стоит от 2 тысяч, домашнее бесплатно. Хоум-ламинирование правда держится только сутки, а густоты и эффектности бровям придется придавать с помощью мыла и мейкап-продуктов. Зато эффект на лицо. Как ламинировать брови в домашних условиях, мы писали тут.

Брови на тон светлее

instagram

С 2016 по 2017 в тренде были брови-альбиносы, то есть полностью стертые с лица с помощью консилера или сильно выбеленные, в том числе краской. С 2018 по 2020 пришлась популярность на густые и черные брови в стиле Кары Делевинь. В 2021 визажисты ловят баланса между этими двумя тенденциями, и предлагают альтернативу – брови на тон светлее ваших.

Это актуально для блондинок и тех, кто решил перейти на светлую сторону. Тем более что мода локдауна благоволит экспериментам с теплым блондом.

Мейкап-бровей на тон светлее создается с помощью карандаша, который нужно тщательно растушевать или палитры теней на тон светлее ваших волосков.

Глянцевые брови

instagram

Мы уже примеряли прически в стиле «только вышла из душа». Мокрые волосы сменяют мокрые брови. Визажисты гордо именуют их глянцевыми с влажным эффектом. Такой макияж рекомендуют делать на выход.

Создается он просто: сначала придаете бровям форму тенями или карандашом, а поверх наносите хайлайтер или прозрачные тени с шиммером. Эффект влажного сияния обеспечен. С маской на лице выглядит эффектно.

Брови домиком

instagram

Возвращаются на пьедестал брови домиком. Форма была очень популярна во времена Золотого века Голливуда. Вспомните Грету Гарбо или Вивьен Ли из "Унесенных ветром". Правда, форма домиком была наигранно-театральной.

Сейчас бровисты предлагают делать ее элегантнее, то есть небольшой угол ближе к виску. Лучше самостоятельно с пинцетом не экспериментировать, чтобы не получить брови «удивленно приподнятые», а отправится в броу-бар.

Кстати, бровки домиком идут далеко не всем. К лицу они обладателям овала, прямоугольника и квадрата.

Если вы хотите поэкспериментировать, но не браться за пинцет, визажисты советуют зачесать брови наверх, а ближе к виску по диагонали, слегка удлините бровь с помощью карандаш и подчеркнуте цветным гелем.

Густые брови с тенью

instagram

Еще один тренд для тех, кто мечтает о густых бровях. Их можно создать с помощью броу-пудры. Эффект, который она добавляет схож с тем, когда волоски отбрасывают тень, из-за чего кажутся гуще.

Броу-пудры зря многие обходят стороной, они позволяет сделать естественные брови за пару секунд без дополнительной растушевки.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх