Актрисе нелегко дается ассимиляция в недружественно настроенном к беглянке обществе.

Раскритиковавшая Россию Чулпан Хаматова никак не может прижиться в Латвии. Все потому, что актриса плохо знает латышский язык, а местные отказываются разговаривать с ней на русском.
Из-за этого не пользуются популярностью спектакли с ее участием в «Новом Рижском театре». А недавно знаменитость вообще отказались обслуживать в одном из местных ресторанов, а потом и вообще выгнали из заведения общественного питания, обвиним в неподобающем поведении.
Как сообщает портал Delfi, официант отказался понимать русскую речь гостьи, а когда та попыталась возмутиться, сидящие за соседними столиками посетители попросили ее покинуть ресторан.
Якобы Хаматова грозилась написать жалобу на Cemodans, но только добавила себе дополнительных проблем. Теперь уже руководство ресторана обвиняет артистку в том, что та ругалась и бросалась стаканами.
«Актриса была явно не в себе. Набросилась на нашего сотрудника. Он молодой, русского не знает. В нашем заведении его никто не знает. И не обязан знать. Она начала истерить, опрокинула стакан с водой. Впредь мы будем ее обслуживать только навынос. Не хотелось бы вновь слышать ругательную речь у себя в заведении»,
— заявил арт-директор Cemodans.
«Интеграция Чулпан проходит так себе, теперь латыши на ее спектакль точно не пойдут», «Она понимает прекрасно, что происходит. Скоро все уехавшие прочувствуют, когда финансирование закончится», «А ругалась она уже на латышском? Как сотрудники, которые “не обязаны знать русский”», поняли, что это ругательная речь?»
— пустились в размышление обитатели интернета.
Статьи по теме:
Свежие комментарии