На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Александр Васильев: «Альбина Джанабаева держит в тонусе Валерия Меладзе»

Наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев «разобрал» гардероб певицы.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Разбирая гардероб певицы, наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев опирался и на свои собственные впечатления. Ведь он знаком с Альбиной Джанабаевой и встречался с ней много раз.

«Альбина неоднократно снималась у нас в программе «Модный приговор» в качестве ведущей, заменяла Надежду Бабкину, приходила также и на мои выставки. Я горжусь знакомством с ней. Могу сказать, что Альбина — женщина красивая, знающая себе цену, умеющая себя преподнести. Если читатели помнят, когда-то, глядя на образы актрисы Ирины Безруковой, я отметил, что ей не хватает в нарядах чего-то этакого, и предложил добавить немного «перца». А вот у Альбины с «перцем» все в порядке. И меня это совсем не удивляет. Ведь она была когда-то солисткой группы «ВИА Гра», как Вера Брежнева, Надежда Грановская, Анна Седокова и другие певицы. И на сцене могла себе позволить гораздо более смелые наряды. С другой стороны, уверен, она хочет нравиться своему мужу Валерию Меладзе. И наверняка одевается с учетом его предпочтений. Их путь друг к другу не был простым. Но я не вправе судить эти отношения. Главное, чтобы Валерий и Альбина были счастливы.

Большое достоинство ее гардероба заключается в том, что нет ощущения, будто Альбина сходила в бутик, как поступают многие звезды, подобрала там себе платье или ей его дали напрокат. Впечатление, что все наряды сшиты специально для нее. Они оригинальные, артистичные, запоминающиеся и очень звездные. Ей особенно идут красные и телесные цвета, зеленые и золотые. У Альбины правильный взгляд на собственную фигуру. Верное отношение к аксессуарам: сумочкам и обу­ви. Она имеет либо врожденный вкус, либо хорошего стилиста. А ведь многие наши звезды эстрады до сих пор даже не выяснили, какие цвета им подходят. Может быть, единственный минус — недостаток статусных украшений, которые, мне кажется, звезде такого ранга были бы весьма кстати. Ведь, как пела в свое время группа «ВИА Гра», «лучшие друзья девушек — это бриллианты».

Стеснение пропало, градус повышен

«Это умопомрачительное декольте до талии бурно обсуждали в прессе. Писали, что Джанабаева показала на церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ» свою сексуальную родинку на груди. Да, декольте слишком глубокое, оно почти ничего не скрывает. Но почему нет? Альбина — не женщина в поиске. Она при муже — Валерии Меладзе. Он ее практически всюду сопровождает, был с ней и на той самой церемонии. А если ему такой туалет нравится! Да, я думаю, Валерий просто гордится такой красавицей женой. Альбина же держит его в тонусе. И подогревает градус интереса к себе у публики».

Церемония вручения премии «МУЗ-ТВ». 2019 г. Елизавета Карпушкина
Церемония вручения премии «МУЗ-ТВ». 2018 г. Personastars.com

Миссис польша?

«Альбина вообще сторонница оригинальных решений. Посмотрите, какие интересные, необычные рукава. С точки зрения цветовой гаммы у меня есть вопрос. Знала ли она, что это цвета польского флага? Для конкурса «Миссис Польша» бело-красный наряд был бы лучшим вариантом».

Не спутать со зрительницей

Открытие выставки Александра Васильева «Век моды на Киевском вокзале». 2018 г. Юрий Феклистов
Премия «Пара года». 2018 г. Юрий Феклистов

«Часто я упрекаю наших звезд, будь то актрисы, телеведущие или певицы, в том, что они выглядят просто как зрительницы, которые пришли на концерт или спектакль. Вот Альбина всегда настолько эффектна, что ее не спутаешь со зрительницей, она — настоящая звезда. Эти два образа — яркое подтверждение моих слов. Первый наряд я хорошо помню — в таком оригинальном виде она пришла на открытие моей выставки на Киевском вокзале в прошлом году. Обратите внимание на рукава этого изысканного летнего пальто — они оторочены мехом. Какая шляпа! И второй образ, с черным беретом на голове и интересным поясом на талии, тоже очень эффектный, запоминающийся. Нет, рядовая зрительница так никогда не оденется».

Звездно и уверенно

«Весьма удачный вечерний туалет. Альбине, во-первых, идут оттенки золотого, во-вторых, вертикальные полоски. Красивый образ, и мне нравится помада эффектного тона. Вообще, это, может быть, лучшее платье из всех, что я видел на ней. Певица выглядит и звездно, и уверенно, и статусно».

Фестиваль «ЖАРА». 2017 г. РИА Новости
С мужем Валерием Меладзе на праздновании Дня мюзикла. 2017 г. РИА Новости

Жена профессора математики

«Муж Альбины Валерий Меладзе не изменяет своему имиджу уже много лет: в этом сером классическом костюме он выглядит как профессор математики, который когда-то неожиданно запел, да еще и про любовь. А Джанабаева в этой клетчатой юбке вполне вписывается в образ «жена профессора».

Как светская львица

«Еще одно звездное платье. Я бы сказал, оно более буржуазное, вот как раз в таких вечерних туалетах любят выходить наши светские львицы. Но тоже неплохой вариант, запоминающийся, красивая прическа. Вообще, у Альбины хороший парикмахер».

Неделя моды в Берлине. 2018 г. GETTY IMAGES RUSSIA
Музыкальная премия RU.TV. 2018 г. Юрий Феклистов

Идеальный малахит

«Рыжим, как я не раз говорил, зеленый идет всегда. Этот оттенок я бы назвал малахитовым. Он идеально сочетается с цветом волос нашей героини. Выглядит она в этом оригинальном наряде, в котором пышная юбка надета поверх комбинезона, по-настоящему звездно. Вот здесь достойное украшение на шее».

Внимание на аксессуары

«Замечательный образ у Альбины — и все благодаря аксессуарам: солнцезащитные очки, головной убор, красивая сумочка. Как всегда, хорошая обувь, не слишком перегруженная декором. Очень элегантно».

Препати фестиваля «ЖАРА». 2018 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС
С мужем Валерием Меладзе на фестивале «ЖАРА». 2018 г. РИА Новости

Секрет Меладзе

«Певец Валерий Меладзе нравится многим женщинам в нашей стране, и я знаю почему — в нем много мужской харизмы. Этим он выделяется на фоне коллег. Валерий прекрасно выглядит в традиционном смокинге. В его гардеробе нет перьев и блестящих материалов, того, что дико раздражает определенную часть публики. Более того, рядом с ним — очаровательная жена. У Альбины еще один красивый туалет. Вообще, все телесные тона ей изумительно подходят. Этот образ и изящный, и звездный».

Гармонично

«Мне нравится макияж, особенно прекрасный цвет помады. Об­ратите внимание на интересный головной убор — чалму, дань Востоку. На Альбине она смотрится гармонично. Потому что у Джанабаевой присутствует восточная кровь. Она рассказывала мне, что родилась в Волгограде, но в ее роду были и казахи, и русские, и татары. И вот смешение всех этих кровей дало такой замечательный результат».

Препати фестиваля «ЖАРА». 2018 г. Personastars.com
На кинофестивале в Каннах. 2019 г. Instagram.com

Красного перца больше не добавлять

«Красное ей тоже идет. Как и оттенки алого. В этом наряде жгучего перца даже больше, чем надо. Я имею в виду достаточно ответственное декольте. Но мне не хватает здесь украшений. Ожерелья на шее. Каннский фестиваль — это как раз то самое место, где оно было бы нужно. Серьги есть. Но очень маленькие гвоздики — это не то, что подходит для набережной Круазетт. На мой взгляд, такое платье требует более длинных и пафосных бриллиантовых серег. Их можно взять напрокат, не обязательно надевать свои».

Изумруду — да!

«Это платье — очередной пример того, что Альбина умеет подбирать цвета, которые ей идут, и фасоны, в которых смотрится столь артистично. Этот оттенок зеленого я бы назвал изум­рудным, но ей так же в нем хорошо, как и в малахитовом».

На церемонии вручения премии «Звуковая дорожка». 2018 г. Personastars.com
Открытие ММКФ. 2018 г. Personastars.com

Провокационно

«Весьма провокационный наряд цвета балтийской макрели. Есть такая синяя рыба. Топ напоминает купальник. Но для бывшей солистки группы «ВИА Гра» это вполне органично. В принципе, это платье могло бы выглядеть элегантным, если бы низ не был настолько прозрачен, так же как и верх. Идея в целом неплоха. Верх можно даже оставить таким прозрачным, а низ — нет. Нижняя юбка бы не помешала».

В деловом стиле

«Модный брючный костюм нежно-голубого цвета. Конечно, этот комплект не на красную дорожку, не на торжество, а для похода в банк. Я считаю, что это неплохой летний вариант классического делового стиля. И обувь, как всегда, очень элегантна. Обратите внимание, на руке у Альбины часы на белом ремешке. В данном случае они уместны. И ремешок выбран правильно — он хорошо сочетается с костюмом и топом».

Премия «Мама года». 2017 г. Personastars.com
Новогодний концерт «Русское Рождество». 2017 г. Starface.ru

Гламурно

«У Альбины хорошая фигура. Она длинноногая, у нее нет лишнего веса. Но при этом весьма женственные формы. И это прекрасно подчеркивает вечерний туалет с асимметричным декором. Джанабаева часто использует этот прием. Мне нравится и украшение на шее. Дамы, выбирая такой наряд на вечеринку, знайте: вы будете выглядеть очень гламурно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх