На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    А  нам-то  это  зачем?Вот это да! Младш...
  • Лидия Санникова
    Заказ получили? Травить? Замечательная певица, столько лет нас радует. Здоровья ей и замечательных песен.Кадышева больше н...
  • Лидия Санникова
    Смешно... Попозировала, что живая и, как всегда, в фотошопе...Пугачева в драных...

Бузова расплакалась, а Хилькевич – запела: звезды о самом страшном дне в российской истории

В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Ольга Бузова расплакалась, вспоминая о страшном дне в российской истории @buzova86/instagram

22 июня в России отмечают День памяти и скорби – дату начала Великой Отечественной войны, которая обрушилась на нашу страну ровно 80 лет назад.

Траурные мероприятия в честь этого скорбного праздника прошли по всей стране. Не остались в стороне и многие знаменитости, почтившие память тех, кто погиб в годы войны.

Ольга Бузова, находящаяся сейчас на отдыхе в Италии, одной из первых опубликовала пост в , назвав дату начала Великой Отечественной войны «самым страшным днем в нашей истории». Певица заявила, что до сих пор не может сдержать слез, когда думает о людях, принявших первые удары фашистов.

«Всегда, когда вижу кадры, как люди узнавали о нападении, как приняли первый удар те, кто спал и не подозревал, что сегодня начнется война, у меня катятся слезы. До сих пор в голове не укладывается, как такое возможно, и как наши бабушки и дедушки смогли все это вынести и пережить»,

— заявила певица.

Дмитрий Певцов тоже посвятил пост Дню памяти и скорби, разместив проникновенные кадры с вечным огнем, расположенным на Красной площади.

Стихи на рассвете

А Сергей Безруков вместе со многим другими артистами принял участие в необычном концерте, посвященному траурной дате, который прошел ранним утром в Зарядье. У себя на странице актер опубликовал фрагмент мероприятия, на котором он зачитывает поэму Роберта Рождественского «Реквием» под аккомпанемент симфонического оркестра под управлением дирижера Юрия Башмета.

Вместе с Безруковым на сцену также поднялись Александр Петров, Марина Неелова, Ирина Пегова, Сергей Гармаш и Евгений Миронов. Последний в Инстаграм так описал свои эмоции от мероприятия:

«В четыре часа утра. Прямой эфир. Поэма Рождественского, музыка Бодрова. Встречая рассвет и глядя в Зарядье на звезды Кремля перед глазами встает картина, как 80 лет назад здесь шумно отмечали окончание школы выпускники, обсуждая свои планы на будущее, а наутро их жизнь изменилась навсегда.
Вечная память. Спасибо. Простите».

Петров, в свою очередь, признался, что во время чтения стихов, растрогался до слез.

«Это было очень сильно и трепетно, искренне и душевно, до слез и мурашек, до комка в горле и самых потаенных глубин души… Заснуть в 5 утра после такого прочтения было уже невозможно»,

— сообщил артист.  

Не обошлось без скандала

Анна Хилькевич решила особым образом почтить день начала Великой Отечественной войны и выпустила свой первый сингл и клип на него. Звезда «Универа» рассказала, что очень волновалась, презентуя сие творение в эту особую дату, но решила, что ее песня как нельзя лучше подходит для такого случая.

«Сегодня 22 июня 2021 года. Ровно 80 лет назад, в этот день началась Великая Отечественная Война. Страшный день, который изменил судьбы людей, страны и ход истории. Именно к этой дате я приурочила выпуск своего первого клипа. И мне даже сложно называть это «клипом». Это мини фильм, сильная творческая работа, которая цепляет»,

— заявила артистка.

Анна Хилькевич в военной форме в съемках клипа @annakhilkevich/instagram

Однако в Сети начинание Хилькевич вызвало бурю негодования. Подписчики Анны осудили ее за использование военной тематики в новом треке, посчитав, что это недостойный способ для пиара своей певческой карьеры.

«Давно я не испытывала на себе столько хейта… Открываю комментарии, а там…»

— посетовала артистка, отметив, что особенно публику возмутил не видео или сингл, а ее внешний вид, мол, у Анны слишком сильны накачены губы, поэтому в кадре она смотрится неестественно. В ответ Хилькевич заверила, что губы увеличивала однажды много лет назад, а теперь они у нее полностью натуральные.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх