На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Что посмотреть: новые российские и зарубежные сериалы мая

Крупные премьеры и долгожданные продолжения любимых проектов.

«Очень странные дела», реж. Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви Кадр из сериала

«Оби-Ван Кеноби», США
«Оби-Ван Кеноби», реж. Дебора Чоу Кадр из мини-сериала

Мини-сериал, который, как кажется, ждали все. На экраны возвращаются легендарные враги, которые когда-то были друзьями: Оби-Ван Кеноби и Дарт Вейдер. Юэн Макгрегор присматривает за маленьким Люком Скайуокером, надеясь позднее взять его на воспитание и обучение. Для Дарта Вейдера смыслом жизни становится месть бывшему наставнику. 

Действие проекта разворачивается спустя 10 лет после событий фильм «Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов». Интернет уже полон историй о том, как Юэн Макгрегор готовился к роли в «Оби-Ване Кеноби»: например, он устроил себе марафон «Звездных войн», что вспомнить все сюжетные линии и своего персонажа в молодости. 

Проект будет состоять из шести эпизодов, которые будут выходить вплоть до 22 июня. Так что фанаты еще увидят маленькую Лейю!

«Змей в Эссексе», Великобритания
«Змей в Эссексе», реж. Клио Барнард Кадр из сериала

Не совсем тот сериал с Томом Хиддлстоном, о котором мечтают зрители. До второго сезона «Локи» от Marvel еще долго, но посмотреть на прекрасного британского актера можно уже сейчас. «Змей в Эссексе» — загадочная история о суевериях и мифах в глухой английской деревушке, основанная на одноименном романе. 

Действие сюжета сериала происходит в викторианской Англии. Главная героиня, Кора Сиборн, после смерти мужа решает перебраться из Лондона в деревню Элдвинтер в Эссексе. Ее внимание привлекают местные поверья о мифическом существе — Эссекском змее. Жители не то боятся, не то почитают загадочное чудовище, но события в итоге принимают странный поворот.

«Звездный путь: Странные новые миры», США
«Звездный путь: Странные новые миры», реж. Крис Фишер, Аманда Роу, Энди Армаганян Кадр из сериала

Фанаты ликуют — для них наконец сняли «тот самый» хороший сериал во вселенной «Звездного пути». Шоу рассказывает о путешествиях и приключениях капитана Кристофера Пайка и экипажа USS Энтерпрайз (NCC-1701) в течение десяти лет до событий, описанных в «Звездном пути: Оригинальный сериал». 

Зрители отмечают, что им нравится дух оригинального «Звездного пути» с продуманными сражениями и исследованиями других планет и цивилизаций. Каждый герой является отдельной личностью, а на пейзажи можно любоваться часами. 

«Лестница», США
«Лестница», реж. Антонио Кампос, Ли Джаньяк Кадр из мини-сериала

Криминальная история, где Колина Ферта обвиняют в хладнокровном убийстве. Он сыграл писателя, который становится главным подозреваемым в смерть союственной жены после того, как он обнаружил женщину на лестнице, истекающую кровью. Шоу от HBO Max основано на реальных событиях, которые произошли в 2001 году. 

В мини-сериале снялись Колин Ферт, Тони Коллетт, Жюльет Бинош, Паркер Поузи, звезда «Игры престолов» Софи Тернер и другие актеры. Сюжет детектива разворачивается вокруг писателя Майкла Питерсона. Мужчина живет вместе с большой семьей в Северной Каролине, но однажды вся его жизнь рушится. Он не может доказать свою невиновность, а дети не верят отцу из-за его реакции на загадочный уход супруги из жизни.

Судебные разбирательства в деле о таинственной смерти жены Майкла Питерсона  длились еще 16 лет после громкого дела 2001 года. В 2017 году реальный писатель был освобожден после тюремного заключения, а смерть его жены была классифицирована как «причинение смерти по неосторожности». 

«Красное сердце», Южная Корея
«Красное сердце», реж. Ю Ён-ын Кадр из сериала

Историческая мелодрама с очень высокими оценками критиков. Отец юного Ли Тхэ захватил власть при помощи хитроумного советника Пак Ке-вона и основал новую династию. Ли Тхэ унаследовал трон и быстро превращается в абсолютного монарха, для которого цель оправдывает любые средства. Но даже он встречает сопротивление в лице премьер-министра Пак Ке-вона. В центре истории из интриг и борьбы за власть оказывается возлюбленная короля по имени Ю Джон, девушка из благородной семьи. 

Продолжения, о которых нельзя молчать

«Любовь. Смерть. Роботы», третий сезон, США
«Любовь. Смерть. Роботы», реж. Тим Миллер, Виктор Мальдонадо, Альфредо Торрес Кадр из сериала

Нельзя обойти вниманием проект, который стал революционным и прорывным для анимации по всему миру. Продолжение «Любви. Смерти. Роботов» состоит серий, которые, как и раньше, не связаны сюжетно друг с другом. Но на экран вернулась знакомая зрителям тройка роботов, которые ранее появлялись в двух предыдущих сезонах. 

Они продолжают свое путешествие по вымершей Земле, чтобы понять причины гибели человечества. Главные герои посещают несколько мест, в которых остатки человечества пытались создать новый мир вместо старого. Серия заканчивается неожиданным сюжетным поворотом. 

Эпизоды третьего сезона называются так: «Дурное путешествие», «Пульс машины», «Замурованный в сводах зала», «Хиваро», «Рой», «Крысы Мейсона», «Три робота: Пути отхода», «Убить команду убийц», «Ночь мини-мертвецов».Режиссер «Эпидемия», второй сезон, Россия

«Эпидемия», реж. Павел Костомаров, Дмитрий Тюрин Кадр из сериала

Один из самых заметных проектов в российском кино возвращается с новыми героями и историей. Второй сезон «Эпидемии», покажет продолжение истории Сергея, его новой возлюбленной, бывшей жены и примкнувших к необычной семье попутчиков, которые пытаются спастись от кошмара, порожденного эпидемией нового вируса.

В первом сезоне герои вместе выбирались из зараженной Москвы, спасаясь от мародеров, обезумевших от страха людей и «чистильщиков», которые без разбора убивали и больных, и здоровых людей. Во втором сезоне зрители узнают, что с героями будет дальше – сумеют ли они выжить, сохранить остатки человечности и начать новую жизнь в мире, который уже никогда не станет прежним.

К актерскому составу второго сезона присоединился Юра Борисов.

«Очень странные дела», четвертый сезон, США
«Очень странные дела», реж. Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви Кадр из сериала

Братья Даффер не отказываются от своего детища, который перевернул отношения к «сериалам от Netflix». Итак, детки повзрослели, их проблемы стали мрачнее и глубже, а новый монстр пугает еще больше. Но и без клюквы не обошлось. 

27 мая на Netflix появились 7 из 9 серий четвертого сезона «Очень странных дел». Премьера двух финальных эпизодов сериала состоится 1 июля. Режиссеры достигли рекорда в хронометраже продолжения — каждый эпизод длится дольше часа, а финал растянут более чем на два часа. 

По сюжету продолжения главная героиня Одиннадцатая вместе с некоторыми друзьями переехала в Калифорнию, а шериф Хоппер оказался в российской тюрьме. Персонажам придется объединиться для финальной схватки с монстрами из другого мира. Действия истории четвертого сезона начались спустя полгода после финала третьего.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх