На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Ни за что не догадаетесь, как их зовут на самом деле: настоящие имена звезд

Знаменитости, не пожелавшие жить под своими подлинными именами.

Вин Дизель LEGION-MEDIA

Для человека творческого, работающего в шоу-бизнесе, псевдоним — вполне обычное явление. В результате мы часто знаем актеров и певцов совсем не под теми именами, которые были им даны при рождении. Конечно, есть среди звезд те, настоящие имена которых знают если не все, то очень многие. К примеру, давно известно, что Хелен Миррен, дочь русского эмигранта,  когда-то носила имя  —  Елена Васильевна Миронова. А Николас Кейдж был в детстве Николасом Копполой, но потом взял решил отказаться от своей фамилии, чтобы его не обвиняли, что он делает карьеру благодаря семейным связям. Ведь он — племенник знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Но настоящие имена многих других знаменитостей знают далеко не все.

 Вин Дизель получил новую фамилию благодаря характеру

Вин Дизель, сын Деборры Шерлин Винсент, был записал в своем свидетельстве о рождении, как Марк Синклэр. Мать, которая рассталась в его отцом еще до рождения сына, дала ему свою девичью фамилию. Но когда он подрос, то получил совсем другое имя. Причем, произошло это еще до того, как он стал профессиональным актером. Когда он еще только пытался начать свою карьеру, он подрабатывал вышибалой в баре. Там его и прозвали «Дизелем» — за его бешеную энергию, совсем как у мощного двигателя. Ну а имя он позаимствовал у мамы: взяв в качестве основы ее фамилию — Винсент, а потом еще и сократив — до «Винса».

Карди БиКарди Би - фото LEGION-MEDIA

Карди Би выбрала имя в честь любимого напитка

Карди Би, одну из самых популярных исполнительниц рэпа, когда-то звали совсем не так: в документах она значилась, как Белкалис Марленис Альманзар. Своим экзотическим именем она была обязана родителям: ее мама родом из Доминиканы, а папа —  из Тринидада. Свое новое имя Карди Би, точнее прозвище, она получила когда тинэйджером стала членом молодежной уличной банды, в которой, к счастью, пробыла недолго. Как утверждает сама исполнительница, ее имя – производное от названия любимого ей рома:

Кэти Перри LEGION-MEDIA

Кэти Перри сменила имя, чтобы избежать путаницы

Кэти Перри , ставшая в прошлом году мамой в первый раз, сама была названа при рождении вовсе не тем именем, которое знают теперь все. Она была когда-то Кэтрин Элизабет Хадсон, дочкой Мэри Кристин и Мориса Хадсона. Родные и друзья звали тогда девочку Кейт.  Однако от этого имени ей пришлось отказаться, когда она решила делать карьеру, ведь в шоу-бизнесе уже была одна Кейт Хадсон – актриса, дочка Голди Хоун. Так что будущая певица решила Кэти Хадсон, взяв девичью фамилию своей мамы.  

Мэг Райан LEGION-MEDIA

Мэг Райан захотелось получить звучное имя

Когда-то у Мэг Райан было множество имен и совсем другая фамилия. В документах она значилась, как Маргарет Мэри Эмили Хира. Но когда будущая актриса, еще студентка студенткой колледжа, получила сначала роль в рекламном ролике, а потом — в своем первом сериале, она решила взять себе звучный псевдоним. Имя  сократила до «Мэг». А фамилию позаимствовала у своей бабушки.

Чарли Шин LEGION-MEDIA

Чарли Шин взял в качестве фамилии чужой псевдоним

Чарли Шин, который дебютировал в кино еще ребенком, был указан в своем свидетельстве о рождении, как Карлос Эстевес. Но Чарли, в отличие от Николаса Кейджа, как раз не имел ничего против того, чтобы все знали, что он — сын известного актера. И поскольку его папа, Рамон Эстевес, прославился под своим псевдонимом — Мартин Шин, Чарли решил взять отцовский псевдоним в качестве своей фамилии. Ну я Чарли — это измененное на американский манер его собственное имя  — Карлос.

Деми Мур LEGION-MEDIA

Деми Мур носит фамилию мужа, о котором давно забыла

Пожалуй, только фанаты  Деми Мур помнят, что это — не настоящее имя актрисы. Когда-то ее звали Деметрия Джин Гинес, Причем, ее детская фамилия досталась ей не от отца и не от матери, а от отчима Дэна Гинеса, отчима, которого она, в отличие от бросившего ее с матерью отца, очень любила. Так что от его фамилии она отказалась не из антипатии, а по стечению обстоятельств. Дело в том, что к тому времени, когда  она начала свою актерскую карьеру, Деми уже успела выйти замуж. Ее супругом номер один, о котором она упоминает не часто, стал Фредди Мур. Она взяла после свадьбы его фамилию, а потом, пять лет спустя, когда надумала развестись, прежнюю фамилию возвращать не захотела.  Ведь в шоу-бизнесе ее уже запомнили, как Мур. Что же касается ее имени, то оно стало просто сокращением от ее настоящего имени — Деметрия.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх