На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

С борщевиком будет бороться молодежь

В Вологодской области открылся Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема».

Konstantin Mikhailov/globallookpress.com

Конечно, борьба с борщевиком, этим опасным сорняком, который заполонил множество территорий – не единственная тема форума, организованного Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Вологодской области. Среди кейсов мероприятия и разработка мобильного шумопоглощающего устройства для защиты гнездовий птиц от негативного влияния, расположенных вблизи производств, и восстановление краснокнижных растений на территории комбината «Северсталь», и вообще – решение любой экологической проблемы, предложенное молодыми участниками форума. В этом и смысл мероприятия — собрать активную молодёжь со всей России, которую волнует экологическое состояние нашей планеты. «Экосистема» соберет вовлеченных в экоповестку людей из 85 субъектов РФ (всего ожидается около 3500 участников).

Президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме пожелал успехов участникам «Экосистемы» и высказал уверенность, что форум пройдёт в «созидательном, конструктивном ключе».

«Эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития каждого государства, влияет на сохранение флоры и фауны нашей планеты, а главное — на качество жизни людей. Сегодня перед нами стоят серьёзные, масштабные задачи, главные из которых — рачительное, бережное использование природных ресурсов, совершенствование инфраструктуры для грамотного обращения с отходами производства и потребления, переход предприятий на передовые технологии, формирование в обществе, особенно у молодёжи, экологической культуры», — говорится в телеграмме президента. 

Цель Форума

  • объединить усилия бизнеса, государства и общественности для решения экологических проблем.

Мероприятие включает в себя два этапа: «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области и «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. Но организаторы не ограничивают участников решением экологических задач только этих регионов. Юные экологи могут предложить на конкурс свои решения экологических проблем в любом месте России. А затем получить профессиональную оценку своего проекта и выиграть ценные призы.

В рамках «Экосистемы» участников ждут образовательные программы:

Школа эковолонтёра

  • Ведущие специалисты ППК «Российский экологический оператор» расскажут о том, как развить экологическое добровольчество у себя в регионе.

Школа Экомедиа

  • Финалисты и победители конкурса ТопБЛОГ расскажут, как вести социальные сети и тем самым спасать экологию.

Школа Экософия

  • Представители нового проекта от президентской платформы «Россия — страна возможностей» помогут выстроить личную траекторию развития участников форума в экологической сфере.

«Экосистема» пройдет одновременно офлайн и онлайн, прямая трансляция будет доступна всем желающим в группе ВКонтакте.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх