Актер рассказал, чем сейчас занимается.

Этой весной Марат Башаровсо скандалом покинул трупу Школы современной пьесы, о чем ходило немало слухов. Говорили, что актер, которого и ранее обвиняли в пристрастии к алкоголю, запил, а потом сорвал гастроли театра. Также в качестве причины называли его конфликт с тогдашним художественным руководителем Иосифом Райхельгаузом. Как выяснилось, артист действительно поругался с режиссером и его уволили.
«Меня уволил Иосиф Леонидович из-за позиции. Он попросил меня удалить из соцсети пост с Владимиром Владимировичем Путиным — фотографию, сделанную на вручении госпремии России. Я отказался, а он и предложил: «Тогда, может, не поедете на гастроли?» Я и не поехал»,— объяснил Башаров.
Но об уходе актер не переживает, без работы он не остался – его уже пригласили в МХТ имени Горького в новую постановку по рассказам Валентина Распутина «Сеня», премьера которой запланирована на ноябрь. Также в сентябре стартует новый, 23-й по счету, сезон «Битвы экстрасенсов», где Башаров является бессменным ведущим. Участники, по слова артиста, уже отобраны, а всего на кастинг подали заявки 5 тысяч человек.
Башаров с большим восторгом отзывается о проекте и призывает не верить в скандальные сплетни о том, что в программе обманывают зрителей.
«Кто-то полагает, что у нас снимаются актеры, которых мы нанимаем, и они всех разыгрывают по сценарию. Когда вижу слезы радости или горя у этого, так называемого «актера», сразу думаю — какой интересный актер, где же мы таких крутых 22 сезона подряд берем! Почему их никто не знает, если они столь гениальные. То, что люди с шестым чувством существуют, даже доказывать не стану»,— добавил артист в беседе со StarHit.
Статьи по теме:
Свежие комментарии