
Вдова Тиграна Кеосаяна рассказала, что нарушила все генетические предпосылки рода.

Маргарита Симоньян не стесняется прямо рассказывать о раке молочной железы, диагностированном у нее после смерти супруга Тиграна Кеосаяна. Главный редактор телеканала RT признается, что по всем генетическим показателям у нее не могло быть онкозаболевания, но оно внезапно проявилось в самой агрессивной форме.
«Не все болезни от нервов, но моя — точно. Ураганное течение онкологии, вызванное переживаниями. При этом по моему тесту ДНК у меня вероятность рака равна нулю. У меня по женской линии ни у кого в семье не было рака никакого. Мои бабушки и прабабушки доживали до 90-100 лет и умирали здоровыми женщинами. И меня ждало то же самое»,
— говорит вдова.
Симоньян прямо сообщила в эфире шоу «Секрет на миллион», что лишилась двух грудей. Сложная операция длилась семь часов. Она также бесстрашно пришла в студию без парика, хотя и не смогла сдержать слез, рассказывая о пережитом.
«Можно было удалить только одну, но я захотела обе. Если одна нехорошая, зачем вторая? И нужно было удалить поврежденные лимфоузлы. Операцию делала платно. Химию — по ОМС. Лучевую делала платно»,
— откровенничает мама троих детей.
Сейчас она находится под постоянным контролем врачей, проходит лучевую и химиотерапию, гормональное лечение, пьет таблетки и раз в месяц ей вводят в живот «болючую» капсулу. Говорит, фактически может вести жизнь здорового человека за одним маленьким исключением.
«Врачи разрешили мне все, кроме грейпфрута. Оказывается, при таком типе рака молочной железы категорически запрещен он в любом виде.
Я его, правда, и так не ела. Можно даже загорать»,— делится подробностями Симоньян.
Ранее мы писали, что Симоньян стала неузнаваемой после курса химиотерапии.
Статьи по теме:
Свежие комментарии