На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Оглушительный успех Филиппа Киркорова обернулся скандалом

Певец высказался о намерении лишить его звания Народный артист.

На фото: Ушёл думать над идеей ? кого хотите видеть в главных ролях во второй части? ??? #Repost @olya_alekseeva ??? Друзья, так как клип «Цвет настроения синий» бьет все рекорды по просмотрам - уже более 15 миллионов ????????и судя по реакции, огромному числу людей он нравится, и у миллионов с чувством юмора все очень даже хорошо ????? мы приняли решение - обязательно сделать продолжение ???????? Ждите #Цветнастроениясиний #суперпремьераклипа

Пока Филипп Киркоров праздновал в Амстердаме 51-летие и успех скандального клипа на песню «Цвет настроения синий», к министру культуры РФ — Владимиру Мединскому обратились с просьбой лишить исполнителя звания Народный артист. Автор созданной в Сети петиции настаивает на том, что нашумевший ролик дискредитировал Киркорова в глазах населения.

«В данном видео произведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика. Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, также в формирование молодого поколения артистов. При этом нигде не указано, что после присвоения звания артист перестает выполнять данные функции. Напротив, это большая часть и ответственность, ведь отныне именно на этого артиста подрастающее поколение старается равняться, и очевидно, что такой артист имеет большое влияние на мировосприятие широких масс», — говорится в петиции, размещенной в Сети.

Электронный документ уже собрал более 5000 подписей. Филипп выступил с заявлением о том, как он относится к общественному протесту. В личном микроблоге Киркорова появился пост, где певец подчеркнул, что и песня, и клип пользуются огромной популярностью. Судя по всему, созданная петиция не сильно волнует «короля» поп-сцены.

«Пока там со мной борются и собирают подписи под «петициями против моего настроения в синем», наше «настроение в цвете синем» успело возглавить хит-парады главных чартов России, и постепенно приближается к первому месту в Украине, Беларуси, Казахстане и Прибалтики, что не может не радовать, так же как и пересечение 15 миллионной отметки по просмотрам одноимённого клипа в Youtube! Спасибо всем! Пользуясь случаем, хотел поблагодарить автора песни «Цвет настроения синий» за этот трек и за тот сентябрьский болгарский прошлогодний вечерок в Варне, когда мне пришёл на почту этот шедевр и попал в мое правильное настроение!» — пишет Киркоров.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх