На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Окрашивания волос для тех, кто не хочет или боится часто ходить в салон красоты

Самые трендовые оттенки 2021.

unsplash

Сейчас, когда нас каждый день пугают разными интересными цифрами по ковиду, многие бояться из дома и нос показать. Однако работа на удаленке не заканчивается. Все давно поселились в онлайн-офисах, где происходят совещания и переговоры, причем в видео-формате. Поэтому нужно быть в форме и хорошо выглядеть в глазах начальника, пусть и в штанах от пижамы (все равно этого никто не увидит), но с укладкой, макияжем и нормальным цветом волос.

Стилисты назвали целую серию окрашиваний, которые отнесли к категории «локдаун», по понятным причинам. Обновлять эти оттенки можно раз в четыре месяца, при отрастании волос все выглядит органично. Вот самые интересные варианты, которые стали трендовыми окрашиваниями 2021.

Недокрашенная блондинка

instagram

Мы уже писали о том, что платиновые тона смыло всеми волнами пандемии, теперь блондинки переходят на естественные теплые оттенки. Одним из топовых окрашиваний в этой стезе стал undone blonde или недокрашенная блондинка. Когда свои корни плавно переходят по длине в несколько теплых оттенков блонда. Подробнее об этом окрашивании мы писали тут.

Черепаховое окрашивание

instagram

На момент 2016 года для привлечение еще большего внимания эту технику переименовали в "тигровый глаз", рассказывая, что окрашивание повторяет переливы на камне-талисмане. Но само название продержалось недолго и вернуло свой гордый статус "черепахового". Окрашивание в честь пресмыкающегося названо не просто так. Стилисты говорят, что оно повторяет переливы на панцире черепахи.

Стоит, наверное, присмотреться, чтобы поверить. Создают черепаховое окрашивание так: на темную базу (например, оттенок шоколад) наносят сразу несколько бликов – янтарные, медовые, оттенка шампанского, золотые. Вся эта композиция создает трехмерный объем, позволяет убежденным брюнетка пуститься в эксперименты.

Бронд

instagram

Разновидность омбре, которая в топе уже 3 сезона. Это не резкий переход от темного к светлому или наоборот, а плавное перетекание оттенков, как на картине, выполненной акварелью. Чтобы обновлять цвет реже, стилисты предлагают взять за основу темный оттенок, а поверх него разбросать медовые блики. На это окрашивание уже перешла убежденная брюнетка Лили Джеймс.

Ringlight

instagram

Это окрашивание названо по аналогии с кольцевым рассеянным светом, который отбрасывает селфи-лампа. Она создает игру бликов на волосах у лица, корректируя его форму, смягчая черты. Этот же прием используют в окрашивания, создавая тонкие пряди ближе к лицу. Такой вариант экономит вам деньги. Почему, мы писали тут.

Нежная корица

instagram

Стилисты говорят, что в зависимости от выбранной палитры нежная корица универсальна и для блондинок, и для брюнеток. Суть в добавлении светлых прядей на фон уже имеющегося у вас оттенка. Для блондинок – это медь и бронза, для брюнеток – золото, карамель, мед.

Резкий контраст с корнями

instagram

Недавно подкрасившаяся в этот цвет Кайли Дженнер, подписала в посте свое преображение: «Блонди». Теперь в народе этот цвет так и называют. Что-то похожее мы уже видели в середине 90-х, а они, как известно, возвращаются. В новом хорошо забытом старом окрашивании темные корни резко переходят в теплый оттенок блонда по длине, как в случае с Кайли, в медово-золотистый тон. При отрастании за резкий переход границ не стоит беспокоиться – это дань моде в локдауна.

Благородная седина

instagram
instagram

Если вы, не так смелы, как наша героиня, историю которой мы публиковали тут, и стесняетесь ходить с сединой, обратите внимание на новое веяние моды. Натуральная седина – тренд 2021. Мы все знаем, что седина бывает разная – у кого-то это красивый оттенок серебра, а у кого-то нечто с болотным подтоном.

Как раз для второй категории стилисты рекомендуют два варианта окрашивания – темные дымчатые корни, перетекающие в холодное серебро, или на темном фоне сделать две серебристые толстые пряди у лица. Последний вариант напоминает окрашивание у лица, только более дерзкое, как в 90-е.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх