На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Татьяна Тарасова жестко раскритиковала провальный прокат Алины Загитовой

Олимпийская чемпионка дважды упала во время исполнения произвольной программы.

Татьяна Тарасова ИТАР-ТАСС

Во время произвольной программы в «Мегаспорте», где проходили прокаты контрольные прокаты российских фигуристов, Загитова дважды упала (с тройного лутца и тройного флипа), прыгнула «бабочку» в каскаде вместо риттбергера, а также допустила ошибку на тройном сальхове. Татьяна Тарасова достаточно жестко раскритиковала прокат олимпийской чемпионки, заметив, что в катании она не стала лучше. Об этом прославленный тренер рассказала «Спорт-Экспрессу».

«Алина выросла еще в прошлом сезоне, — говорит Тарасова. — Сейчас я не вижу, чтобы она стала выше. Не знаю ее антропометрические данные сегодня, я этим не интересовалась, но мне кажется, она такая же. Я заметила, как она выросла перед чемпионатом мира. Не могу ответить, с чем связаны ее ошибки, потому что я не ее тренер (тренер Загитовой — Татьяна Тутберидзе). — Но могу сказать, что я пока не вижу ее программы. В музыку, она, конечно, будет попадать, но ее акценты не реформируют фигурное катание. Я ждала от нее бомбу на этот сезон, но пока этого не произошло. Самое главное, в чем она не прибавила, — это базовая работа на скольжение, и это видно. У меня такое ощущение, что в катании она не стала лучше. Правда, девочка взрослеет, и она еще в осенней форме. Наверное, она еще не готова». Алина, безусловно, талантливый человек. Но я не вижу, что у нее горят глаза. И это очень печально. Когда она в прошлом году выбрасывала руки вверх, то глаза горели — а это одно из самых важных качеств, когда ты хочешь победить. Это вопрос энергии, желания и максимального удовольствия от того, что он делает».

Сама Алина достаточно спокойно оценила свой прокат, отметив, что это только начало сезона, а она входит в новый образ. «Я чуть-чуть волновалась сегодня, потому что это первый выход и показ новой программы перед большой аудиторией после Олимпиады, было сложно. После Игр удалось отдохнуть две недели, а потом начала подготовку к новому сезону», — цитирует спортсменку ТАСС. — Эйфория прошла, я выиграла олимпийское золото, а потом думала — неужели все это было со мной. Начинать сезон в статусе олимпийской чемпионки сложнее, это и ответственность тоже, но я замечаю, что подросла морально. Вчера у меня короткая получилась лучше, но она легче, а к произвольной нужно относиться более внимательно. Еще в прошлом сезоне хотели эту произвольную, но тренеры посчитали, что я тогда еще не доросла. Сейчас я ее катаю, «Кармен», нужен был возраст и опыт. Олимпиада позади, после нее люди взрослеют. Сейчас у меня довольно взрослый образ, это новое для меня. После Олимпиады я выросла, но не поправилась. Были трудности с перекомбинацией, но я себя настроила, есть чем себя мотивировать».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх