На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Если барышня заставила старого артиста Лепса, избалованного поклонницами, безумствовать, то она обладает мощной притя...Киркоров унизил н...
  • Владимир Алтайцев
    Тьфу, твари. Подонки  пиарят  чмо, сидящее на шее России.Модельная внешнос...
  • Ирина Петрова
    Безумно жаль артиста ..Сергей Пенкин ока...

Просто о сложном: Роман Каграманов и Иван Кокорин в новом просветительском шоу

Блогеры и эксперты вместе разбираются в культурных темах — без занудства и академической дистанции.

предоставлено Пресс-службой

«Культура для всех» — это разговор о важном на понятном языке. Эксперт раскрывает тему, блогер задаёт вопросы, делает конспект, а в финале пересказывает услышанное своими словами.

Это не упрощение, а личное понимание. Ошибки, юмор и неожиданные ассоциации становятся частью процесса, в котором культура перестаёт быть абстракцией и превращается в живой диалог.

Ведущие шоу — Роман Каграманов, популярный блогер, и Иван Кокорин, солист оркестра Большого театра. Вместе они создают комфортную среду для диалога: один задаёт прямые и неловкие вопросы, другой помогает отвечать — спокойно, без менторства.

предоставлено Пресс-службой
Культура для всех» стала логичным продолжением и дополнением проекта «Наука для всех». В какой-то момент мы поняли, что у современной молодёжи с культурой тоже не всё в порядке. И это не связано с отсутствием интереса. Многие темы в школах проходят слишком быстро и сжато, а этого недостаточно, чтобы действительно зацепить или увлечь. Мы выбрали формат с блогерами, потому что именно они сегодня являются лидерами мнений для молодёжи. Они ближе, понятнее, говорят на одном языке с аудиторией. Через блогеров мы доносим сложные культурные темы легко и просто, понятным языком. Как и в «Науке для всех», идея остаётся той же — объяснять серьезные вещи доступно и неформально», 

- комментирует Владислав Вульфович, генеральный продюсер 495 Медиа.

Гостями шоу стали блогеры с миллионной аудиторией: Лёша Янгер, Саша Стоун, Bad Barbie, Влад Кобяков, Маха Всё Круто, Карина Мурашкина, Карена Макарена, Евгения Кривцова, Ян Дилан, Мэри Гу.

 Их собеседниками стали эксперты в области архитектуры, философии, живописи, театра, лингвистики и музыки.

предоставлено Пресс-службой
Съёмки прошли просто замечательно. Все было легко, комфортно и с отличным настроением. Команда оказалась настоящими профессионалами и при этом очень дружной, как одна семья. Работать в такой атмосфере — это настоящее удовольствие, хочется выкладываться по максимуму. Зрители в студии добавляли энергии и поддерживали атмосферу. Всё происходящее вдохновляет и мотивирует включаться полностью. Мне очень близко всё, что связано с культурой. Уверен, такие шоу необходимы молодёжи и не только, потому что они вовлекают, расширяют кругозор и делают культуру живой и интересной»,

- делится Иван Кокорин.

предоставлено Пресс-службой

Каждый выпуск — это встреча двух равноправных собеседников. Один задаёт острые и неожиданные вопросы, другой помогает на них ответить — просто, точно, без снисходительности. Получаются не лекции, а живые разговоры — с эмоциями, спорами, открытиями и честным интересом. 

Премьера шоу состоится 4 июня на RUTUBE Originals.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх