На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Факт дня: воплощенная американская мечта

Луиза Хей доказала всему миру: начать новую, лучшую жизнь можно здесь и сейчас, если действительно этого захотеть. 

8 октября – день рождения американки Луизы Хей (Louise Hay), автора нескольких бестселлеров по саморазвитию личности и позитивной психологии. Самая известная ее книга – «Исцели свою жизнь» (1984) – до сих пор переиздается миллионными тиражами по всему миру, а главный принцип, который проповедует Хей в своих трудах и выступлениях – «помоги себе сам». Луиза уверена: мы ответственны за все, что происходит с нами, и только от нас зависит наше настоящее и будущее. Для нее это не просто красивая риторика, а обобщение собственного трудного опыта: неблагополучного детства с домашним насилием, долгих поисков своего места под солнцем в молодости – Хей была и прислугой, и продавцом, и моделью. В 44 она пережила развод с мужем-бизнесменом, несколько лет спустя узнала о страшном диагнозе – раке матки. Хей, однако, не упала духом и решила начать все с чистого листа. Тогда-то она и заинтересовалась йогой, аффирмациями и исцелением с помощью собственных мыслей. А когда болезнь отступила, Луиза Хей поняла, что должна рассказать о своем опыте другим людям – как она говорит, помочь им изменить свою жизнь и научиться любить себя. Так появились одна за другой ее книги, положившие начало популярной психологии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх