На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

Сергей Жилин: «Первые полгода я ездил по Москве без прав»

Сергей Жилин — руководитель оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз», без музыкального сопровождения которого невозможно представить шоу «Голос» и многие другие телевизионные программы — за рулем уже тридцать лет. А свою первую машину музыкант получил в подарок от отца. Сергей тогда работал пианистом в только что открывшихся первых кооперативных московских ресторанах, и ему часто приходилось возвращаться домой под утро на такси. И глава семьи решил, что «Жигули» 11-й модели сыну очень пригодятся. Однако Сергей роскошным подарком пользоваться не спешил: «До этого я никогда не садился за руль и поэтому думал, что учиться водить и получать права — это слишком муторная и долгая процедура. В результате «Жигули» так и стояли у отцовского дома, пока мама не сказала мне: «Сын, имей же совесть. Хотя бы перегони машину в свой двор, чтобы не расстраивать отца…» 

Мы с другом приехали за машиной, которую уже не было видно в сугробе: дворники видели, что «жигуленком» никто не пользуется, и просто сваливали на него снег. Мы еле откопали автомобиль, друг перегнал его под мои окна — и там «Жигули» продолжали стоять без дела. Где-то через полгода я обмолвился в разговоре с коллегой, что у меня есть авто, но я не умею водить. Тот, прекрасный водитель, удивился: «А в чем проблема? Давай я тебя научу!» И дал мне несколько уроков. Я так загорелся, что ночью просыпался с желанием сесть за руль! И действительно выходил, заводил машину и накручивал километры по московским улицам. Благо тогда в Москве автомобилей было в десятки раз меньше, чем сейчас. Но, даже научившись водить, еще полгода ездил без прав: все не находил времени оформить нужные документы. Только после того, как меня однажды остановил гаишник и мне пришлось признаться, что прав у меня нет, наконец-то выправил нужную бумагу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх