На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...
  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...

Выставки июля: что нельзя пропустить всей семьей!

Moscow Flower Show: Вальс цветов в «Музеоне»

Десять дней на территории парка будет проходить V Московский Международный Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Это событие уже называют «Неделей высокой цветочной моды». На нее соберутся лучшие профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Голландии, Франции, Италии и других стран. Они не только представят свои достижения — выдающиеся клумбы и сады — но и проведут образовательные семинары и прикладные мастер-классы для всех. Желающие смогут узнать, как украсить ландшафт не только на загородном участке, но и в мегаполисе — на своем собственном балконе. На выставке также покажут сад дизайнера Татьяны Гольцовой, выигравшей серебряную медаль этого года на самом престижном в мире британском смотре садов и цветов Chelsea Flower Show. По традиции подумали на фестивале и про юных цветоводов. Вместе с родителями они смогут присоединиться к звездам кино и телевидения, которые вместе со своими отпрысками станут строить мини-сады. Ежегодно Moscow Flower Show посещают свыше 60 тыс.человек. А в последний день выставки пройдет распродажа экспозиционных садов.

Парк искусств «Музеон», м. «Октябрьская», «Парк культуры», Крымский Вал, 10.
1-10 июля.
Цена билетов: 250-500 руб.
Дети до 5 лет - бесплатно
Сайт http://flowershowmoscow.ru/

День рождения Николо Теслы в Tesla-Hall

10 июля 2016 года весь мир отметит 160 лет со дня рождения «человека, который изобрел XX век» — гения электричества, великого сербского инженера и физика Николы Теслы. На его счету несколько сотен изобретений и открытий, благодаря которым в современном мире существует мобильная и беспроводная связь, дистанционное управление, радио, генераторы, трансформаторы, электродвигатели и многое другое. Отмечать круглую дату будут во всем мире. В России главной площадкой станет Научно-развлекательный цент «Tesla-Hall», где на площади в 1000 м2 будут демонстрироваться гениальные изобретения человечества в области электричества. Специально к юбилею Теслы подготовлена научно-образовательная и развлекательная программа, которая продлится почти целое лето до 20 августа. В программе «Тесла-лета» лекции «Безопасное электричество» для детей и взрослых, электро-концерты и многое другое. Главным событием празднования юбилея Николы Теслы станет #Теслатон — выставка высокочастотных и высоковольтных технологий. Только три дня с 8 по 10 июля в #TeslaHall можно будет увидеть различные приборы и устройства, наглядно объясняющие природу электрического тока. Среди них: музыкальные трансформаторы Тесла, умножители постоянного тока до 75 кВ, генератор Маркса, ионный двигатель и др.

Самый необычный аттракцион — это Клетка Страха — номер для самых смелых, любой из зрителей по желанию может оказаться в самом эпицентре квадро звука ЧЕТЫРЕХ трансформаторов Теслы. А 8-10 июляв честь юбилея Николы Теслы в Тесла-Холле состоится Электрический Тесла-концерт.

М. Волгоградский просп., Волгоградский просп., 32, корп. 36
Категория 6+. Запрещен вход детям до 4 лет, а также беременным женщинам и людям с кардиостимуляторами и нейролиптическими заболеваниями.
Цена билетов 400-500 руб.
Выставка работает без выходных до конца года.
http://tesla-hall.ru/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх