На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Гороскоп релакса: сколько нужно спать каждому знаку для полной перезагрузки организма

Говорят, нужно спать не меньше восьми часов в сутки, но лучше точную цифру уточнить у звезд.

Гороскоп релакса: сколько нужно спать каждому знаку для полной перезагрузки организма 123RF/legion-media.ru

Полноценный сон является залогом не только здорового образа жизни и бодрости духа, но и карьерного роста. У каждого знака зодиака своя норма сна, соблюдая ее, вы сможете просыпаться каждый день в хорошем настроении и быть готовым к любым жизненным сюрпризам.

Овен

Овны стараются быть активными и легкими на подъем, им кажется, что если не выйти сейчас, то можно обязательно опоздать. Поэтому представители этого знака стараются ставить будильник на пораньше, убеждая себя, что пяти часов достаточно для полноценного отдыха. Но на самом деле Овнам нужно спать не меньше девяти часов, тогда им будут открываться любые двери. 

Телец

Правильные Тельцы всегда выступают «за» здоровый образ жизни и не отказывают себе в удовольствии поваляться в кровати как можно дольше. И правильно делают, 8-10 часов крепкого сна помогают Тельцам полностью восстановить силы и быть готовыми к покорению новых вершин. 

Близнецы

Самый непостоянный знак зодиака. Удивительно, но Близнецы могут проспать всего пару часов или провести в кровати половину суток — и быть одинаково бодрыми. Все же советуем найти золотую середину и спать около восьми часов. Остальное время можно посвятить медитациям или прогулке — это отличная альтернатива сну.

Рак

Раку всегда будет мало, сколько бы он ни проводил времени в постели. Такие люди могут спать по 15 часов и все равно чувствовать себя разбитыми. Ракам важна атмосфера и ритуалы перед сном. Это именно тот знак, которому не стоит игнорировать советы медиков: принимать расслабляющую ванну и проветривать комнату перед тем, как лечь спать. А что касается сна, то семи часов будет вполне достаточно. 

Лев

А вот Львам не нужно долго спать, чтобы чувствовать себя прекрасно. Им хватит 5-6 часов для бодрости, но есть несколько важных моментов, которые влияют на качество сна, а соответственно и на настроение Львов. Первое — это удобная кровать, а второе — компания. Львы не высыпаются, если рядом с ним нет партнера, на крайней случай вторую половинку можно заменить домашним животным. 

Дева

Девам также не нужны долгие часы в царстве Морфея. Четыре часа — и представители этого знака снова готовы идти в бой. Но есть небольшая оговорка: Девы часто перед сном не выключают голову, именно поэтому чувствуют себя разбитыми по утрам. За час до того, как отправитесь в кровать, избегайте общения и отложите в сторону гаджеты. 

Весы

Весы часто жалуются на то, что не высыпаются. Действительно, представителям этого созвездия нужно от девяти часов сна. Таким образом Весы стараются перезагрузиться и сбежать от депрессивных мыслей. Советуем также придумать себе особые ритуалы перед сном, которые позволят быстрее расслабится, ведь девять часов в современном темпе жизни —- это настоящая роскошь.

Скорпион

Скорпионам лучше разбивать свой сон на два этапа. Им нужно ложиться пораньше, до 22 часов, чтобы они смогли поработать ночью, после трех часов. А первые минуты перед рассветом для Скорпионов — самое продуктивное время. Восполнить недостающие пару часов сновидений лучше всего днем. Этому знаку тяжелее всего выбрать работу с таким режимом. Возможно, именно поэтому Скорпионы всегда недовольны и хотят подпортить жизнь окружающим. 

Стрелец

Штирлиц наверняка позавидовал бы Стрельцам, ведь этому знаку вообще не нужен полноценный ночной сон. Им хватает всего три часа в любое время суток — и они готовы опять бежать и удивлять босса своими идеями. При этом Стрельцам часто снятся красивые и интересные сны, по которым можно судить о будущем. Ну не везунчики?

Козерог

Люди этого созвездия редко страдают бессонницей, но им нужно не менее 10 часов сна для хорошего самочувствия. Родственники и начальник хорошо знают о привычках этого знака, потому что уже встречали на своем пути невыспавшегося Козерога и повторять этот «смертельный» номер не очень хотят. Кроме того, Козероги могут управлять своим сном: они с легкостью засыпают и просыпаются без будильника, поэтому никогда не опаздывают на работу. 

Водолей

Водолеи часто испытывают проблемы с засыпанием, им мешает рой мыслей. Кстати, гениальные идеи посещают Водолеев именно в минуты встречи с подушкой, поэтому советуем держать на тумбочке около кровати ручку и блокнот. Но как только мозг Водолея полностью отключается, то ему достаточно всего пять часов для полной перезагрузки.

Рыбы

А вот Рыбы, наоборот, не испытывают проблем со сном: их не мучает бессонница, а отключаются они сразу же, как только коснулись подушки. Простые люди этого знака очень любят долго спать, поэтому проводят в спальне по 12 часов в сутки, но на самом деле девяти будет вполне достаточно. Представляете? Целых три часа для других важных дел!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх