На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Тому Харди — 44: лучшие роли горячего британца

По случаю дня рождения Тома вспоминаем его ярчайшие работы в кино и на телевидении.

«Легенда», 2015 Кадр из фильма

15 сентября харизматичному британскому актеру, номинанту на «Оскар» и обладателю премии BAFTA Тому Харди исполняется 44 года. В нашей подборке – фильмы и сериалы с его участием, обязательные к просмотру.

«Легенда», 2015

«Легенда», 2015 Кадр из фильма

Великобритания, 1960-е годы. Во главе преступных группировок Лондона стоят близнецы Реджи и Ронни Крэй. Два Харди лучше одного: актер исполнил роли обоих братьев-гангстеров.

Сыграть близнецов – титанический актерский труд, и Том справился с этой задачей просто блестяще. Ему удалось наделить своих героев уникальными чертами – Реджи и Ронни в исполнении Харди двигаются, разговаривают и даже смотрят по-разному. Браво, Том!

«Лок», 2013

«Лок», 2013 Кадр из фильма

Фильм-бенефис Тома Харди: он – единственный актер, который появляется в кадре (остальные герои разговаривают с ним только по телефону). Харди великолепно передал переживания обычного человека – Айвана, мужа и отца двоих детей, однажды решившегося на адюльтер и теперь расхлебывающего последствия. Ночью герой срывается в другой город на преждевременные роды своего внебрачного ребенка – ему позвонила женщина, с которой он изменил своей жене полгода назад…

«Веном», 2018

«Веном», 2018 Кадр из фильма

Зрелищный спин-офф из серии фильмов о Человеке-пауке. Во въедливого журналиста Эдди Брока вселилось инопланетное создание, наделившие его сверхчеловеческими способностями. В блокбастере Том Харди предстал в образе обаятельного суперзлодея из комиксов Marvel.

«Безумный Макс: Дорога ярости», 2015

«Безумный Макс: Дорога ярости», 2015 Кадр из фильма

Оскароносный постапокалиптический блокбастер с образцовыми экшн-сценами и великолепными каскадерскими трюками, в котором Харди исполнил практически немую главную роль.

Фильм представляет собой одну большую сцену преследования по бескрайней пустыне, где Макс вместе с Фуриосой (Шарлиз Терон) несутся на боевой машине от Несмертного Джо. Фуриоса украла у диктатора пять наложниц, и тот намерен во что бы то ни стало их вернуть.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды», 2012

«Темный рыцарь: Возрождение легенды», 2012 Кадр из фильма

Благодаря усилиям Бэтмена Готэм жил спокойно, пока на улицах города не появился злодей Бэйн (Том Харди). Всю роль актер был в маске и играл по сути одними глазами и бровями, при этом великолепно выражая эмоции своего персонажа. Вот где настоящее мастерство!

«Острые козырьки», 2013

«Острые козырьки», 2013 Кадр из сериала

Еще одна гангстерская киноистория с участием Тома Харди. 1920-е годы, Бермингем. Идет война между преступными кланами. Семья Шелби возглавляет жестокую банду «Острые козырьки», противостоя конкурентам и полиции.

Том Харди присоединился к касту сериала со второго сезона и сыграл безумного (или гениального?) бандита Альфи Соломонса.

«Выживший», 2015

«Выживший», 2015 Кадр из фильма

В драматическом вестерне Алехандро Гонсалеса Инньярриту Том Харди исполнил роль главного антагониста – Джона Фицджеральда, бросившего на смерть главного героя, охотника Хью Гласса (Леонардо Ди Каприо).

Харди воплотил одного из самых отъявленных злодеев в кино – о его смерти грезил не только Хью Гласа, но и большинство зрителей. За эту роль Том был удостоен номинации на «Оскар».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх