На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Осторожно — птичий грипп! В России ввели запрет на часть продуктов

Временные ограничения назначены уже с 16 мая.

Россельхознадзор из-за птичьего гриппа ограничил поставки в Россию птицеводческой продукции Uli Deck/dpa/globallookpress.com

Сегодня стало известно, что Россельхознадзор из-за птичьего гриппа ограничил поставки в Россию птицеводческой продукции из некоторых регионов США и Канады, сообщили в ведомстве.

«Россельхознадзор вводит с 16 мая 2022 года временные ограничения на поставки живой птицы и продуктов птицеводства из американского штата Юта и канадских провинций Нью-Брансуик и Манитоба»,

— говорится в документе, пишет Лайф.

Под запретом находится живая птица, инкубационное яйцо, мясо птицы, готовая мясная птицеводческая продукция (за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц).

Кроме того, в списке корм и кормовые добавки для птиц (за исключением растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.

Транзит по территории России живой птицы из этих регионов также ограничен.

Кстати, как показывает статистика, россияне снова полюбили консервы. Большинство потребителей признались, что стали гораздо чаще покупать тушенку и рыбу в банках. С этими продуктами готовят макароны, картошку, салаты и котлеты.

О выросшем потреблении консервов свидетельствует опрос, проведенный одной из служб курьерской доставки. Там выяснили, что две трети потребителей – 63% – стали чаще покупать тушенку. При этом каждый пятый заявил, что потребление консервированного мяса выросло на треть.  

Самым популярным блюдом с тушенкой россияне назвали макароны по-флотски. За них проголосовали 57% участников исследования. Также в топ-5 вошли гречка, картофель тушеный и жареный, перловая каша – с добавлением тушенки. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх