На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Егор Бероев раскрыл семейную тайну в День Победы

Муж Ксении Алферовой поделился личной историей.

Егор Бероев @egorberoev Instagram Егора Бероева

Егор Бероев в канун 9-го мая поделился историей своей семьи. Актер рассказал о судьбе, своего прадеда — Павла Шварёва, который прошел войну. Родственник Бероева был изобретателем. По словам артиста, именно ему принадлежит заслуга создания непробиваемого стекла для советских истребителей. За это его прадед получил очень ценный подарок от начальства, который потом помог изменить судьбу его супруги.

Предки прабабушки Бероева были родом из Германии. Задолго до начала кровопролитной войны её семья переехала в Орел, где она и родилась. Впоследствии, уже во время войны, её муж, прадед Егора, добился того, чтобы ей изменили национальность. Именно на это он «потратил» подарок за изобретение.

Прадед Егора Бероева — Павел Шварёв со своей супругой @egorberoev Instagram Егора Бероева

«Мой прадед Павел Шварёв был изобретателем, и во время Великой Отечественной войны изобрёл непробиваемое стекло для истребителей, за что был удостоен премии — огромной бутыли спирта, в те времена это было ого-го! Тогда, он взял паспорт своей жены и пошёл в милицию, поставил эту огромную бутыль спирта и попросил чтобы они изменили надпись в графе «национальность» Моя прабабушка была из орловских немцев. Она воспитывала меня до шести лет, потом её не стало. Она потрясающе умела вышивать и много читала мне книг», — рассказал Егор.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх