На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Звезды, которые неоднократно уходили со сцены, но почему-то снова туда возвращались

В последнее время стало модным сообщать о своих последних концертах и о том, что кто-то прекращает творческую и гастрольную деятельность. Правда, не все после этого действительно отправляются на пенсию и живут в свое удовольствие без работы.

Звезды, которые неоднократно уходили со сцены, но почему-то снова туда возвращались Anatoly Lomokhov, Lev Ilyin/Global Look Press/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Со временем те, кто ранее говорил об уходе, снова возвращаются, дают концерты, да еще и продают на них билеты по огромной цене. Со временем публика стала понимать, что это, своего рода, пиар-ход, благодаря которому на «последние концерты» лучше продаются билеты. В тексте вспоминаем об артистах, которые неоднократно пытались уйти из шоу-бизнеса, но все равно возвращались в него обратно.

Алла Пугачева

Алла Пугачева Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com

Алла Пугачева говорила о том, что больше не будет выступать на сцене, еще с 2006 года. Тогда она планировала завершить карьеру до 60 лет. В 2019 году Пугачева снова дала свой «последний концерт» и упоминала, что даже не будет появляться на телепередачах с выступлениями. Цены на билеты на концерт были сильно выше среднего показателя. В итоге Примадонна, и правда, ушла в тень на некоторое время. Однако она все же выступает на программах с песнями, да и кто знает, может, после пандемии коронавируса, когда восстановится концертная деятельность, можно ожидать еще один тур от Примадонны.

Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com

Ирина Аллегрова тоже как-то объявила о том, что она отправляется в прощальный тур. Это было еще в 2011 году. Однако спустя шесть лет она поняла, что хочет продолжать выступать и зарабатывать деньги. Так, в 2017 году Аллегрова снова вышла на сцену. Сейчас она планирует очередные концерты в разных городах России.

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com

Иосиф Кобзон работал до самой своей смерти. Он выступал на сборных концертах со звездами и на творческих вечерах композиторов. За свою карьеру Кобзон прощался со зрителями больше пяти раз, и каждый раз он возвращался. Так, с периодичностью в пять лет Иосиф Кобзон сообщал о своем последнем концерте: в 1997, 2002, 2007, 2012 и 2017 годах. В итоге он отметил, что со сцены уйдет только тогда, когда будет выступать перед пустым залом.

Группа «Ленинград»

Сергей Шнуров Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Группа «Ленинград» за последние десять лет уже дважды сообщала о том, что дает свои последние концерты, так как прекращает трудовую деятельность. Конечно же, в крупных городах эти «последние концерты» проходили с полным аншлагом. Спустя время Сергей Шнуров продолжал выпускать песни в составе коллектива, выступать на разных мероприятиях. Если бы не пандемия, за последние два года мы бы, наверняка, посетили бы еще один концерт «Ленинграда».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх