На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Август Шляков
    Люблю этого организатора и играю регулярно. Может быть когда по крупному выиграю и яЛотерея с модным ...
  • Лидия Санникова
    Про фанатов насмешили. Кому нужна колченогая, безголосая старуха Изергиль, Один фотошоп.Пугачева разводит...
  • Taurus Zmei
    Они как зомби, всё лезут и лезутМузыкальный крити...

Харатьян подтвердил новость о внезапной смерти Юрия Мороза

Режиссер ушел из жизни на 69-м году жизни.

Юрий Мороз Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Актер, режиссер и продюсер Юрий Мороз скончался на 69-м году жизни, сообщает ТАСС. Информацию о трагедии подтвердил друг семьи — актер Дмитрий Харатьян. Мороз окончил Школу-студию МХАТ и режиссерский факультет ВГИКа, а также служил в театре Ленком.

 

В кино он дебютировал в исторической дилогии Сергея Герасимова «Юность Петра» и «В начале славных дел». Широкую известность получил после роли Тони в мюзикле «Принцесса цирка». Юрий Мороз также возглавлял Ассоциацию молодых кинематографистов.

Режиссер известен по работе над первыми сезонами сериала «Каменская», экранизацией рассказа «Палатка и белый бульдог» и адаптацией романа «Братья Карамазовы». В последние годы он участвовал в создании третьего сезона сериала «Содержанки», где одну из главных ролей исполнила его дочь — актриса Дарья Мороз от брака с Мариной Левтовой.

Мороз воспитывал с актрисой Викторией Исаковой дочку Варвару, появившуюся на свет в 2015 году. За несколько лет до ее рождения супруги пережили тяжелую трагедию — похоронили дочку Марину, которой было всего три месяца.

Ранее мы писали о том, что 14 июля стало известно о смерти режиссера Александра Митта.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх