На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

3 ошибки в макияже, которые придают возраст

3 ошибки в макияже, которые придают возраст unsplash

Пытаясь стереть с лица возрастные изменения, вы рискуете, наоборот, их подчеркнуть. И, что еще хуже, создать те, которых в помине не было.

Маскировка с помощью пудры

unsplash

Женщины, которые до сих пор следуют советским лайфхакам красоты, свято верят в силу пудры. Их убедили, что она всемогущая, может замаскировать все проблемы на лице. Ан нет. От пудровых текстур нужно бежать как от огня, если у вас появились глубокие морщины и заломы.

Неофитам визажисты советуют освоить тональные текстуры. Потому что пудра забивается в складки и подчеркивает все морщинки. Кремовая текстура, сдобренная силиконами (сейчас добавляют не тяжелые, а их легкие формы), наоборот, выравнивает рельеф. Более того, современные тональные средства содержат в составе компоненты, которые еще и за кожей ухаживают. Например, коллаген и гиалуроновая кислота увлажняют, пептиды, комплексы витаминов борются с морщинами.

Странная геометрия бровей

unsplash

Некоторые девушки, услышав, что  в моду вернулись тонкие брови, начинают превращать их в ниточки. Но такая техника, родом из СССР, не только делает брови удивленно приподнятыми, но и сильно придает возраст.

Вторая крайность – это странная геометрия, когда брови рисуют толстыми объемными, превращают себя во Фриду Кало. Ей, к слову, они шли и были изюминкой. Но толстые густые брови далеко не каждую девушку украшают. В большинстве своем они делают взгляд злым, прибавляют возраст.

Мерцающие тени

unsplash

Больше блеска, больше гламура... Кажется, из макияжа эту тенденцию выгнать сложно. Тем более на волне моды на 90-е мерцающий макияж глаз с легкой подачи блогеров вошел в топ трендов.

Не стоит повторять увиденное и слепо следовать моде. Тени с блестками, мерцающие текстуры, нанесенные на подвижное веко, забиваются в складки, подчеркивают морщинки, а если есть проблема нависшего века, визуально еще больше усугубляют ее.

Используйте тени с эффектом мерцания лишь под бровью и на внутреннем уголке глаз. Этот прием делает взгляд более открытым и, соответственно, омолаживает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх