
12-серийная сага расскажет о чувствах, которые проходят через самые тяжелые испытания.

27 апреля в 19:00 на телеканале Dомашний стартует историческая мелодрама «Берега любви».
В центре сюжета — история Насти Пахомовой, вернувшейся в родное село после учебы.
Встреча с другом детства Матвеем Лыковым меняет ее жизнь: дружба перерастает в любовь, но их счастье оказывается под угрозой. Богатый отец девушки не готов принять в семью бедного жениха, а трагическая гибель отца Матвея и вовсе разрушает планы влюбленных. Уверенный, что к случившемуся причастен Лукьян Пахомов, Матвей разрывает отношения с Настей.
Дальнейшая судьба героев разворачивается на фоне ключевых событий XX века: коллективизации, продразверстки, Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления. Несмотря на разлуку, боль и испытания, Настя и Матвей пронесут через годы глубокое чувство, которое станет для них опорой в самые сложные времена.
Главные роли исполнили Евгения Шахнович и Кирилл Кузнецов.
Евгения Шахнович (Настя Пахомова):
«Настя невероятно сильна духом. Испытаний, которые она пережила, хватило бы на несколько жизней, но она не утратила душевной теплоты. С годами ее способность горячо любить и искренне прощать лишь крепнет. Та самая любовь, о которой мы все мечтаем, приходит к тем, кто остается хорошим человеком с добрым сердцем. Именно этому я научилась у Насти. Предательство сестры, вероломство мужа, разлука с младшим сыном — ничто не ожесточило ее сердце.
Она по-прежнему открыта жизни и верна своей любви».
Кирилл Кузнецов (Матвей Лыков):
«Путь Матвея можно охарактеризовать фразой «в погоне за счастьем». В моем герое это для меня особенно ценно. Матвей проходит через войну, потери близких, заключение, но в самые драматичные времена остается человеком, любит и пытается быть счастливым».
Съемки проекта проходили в Беларуси — на территории музея народной архитектуры и быта «Озерцо» и на натурной площадке киностудии «Беларусьфильм», известной по культовым военным фильмам. Для создания достоверной атмосферы создатели использовали подлинные деревенские постройки начала XX века, ретротехнику из частных коллекций и масштабные массовые сцены с участием сотен человек.

Производство не обошлось без трудностей: из-за теплой зимы команде пришлось завозить искусственный снег, а размытые дороги вынудили передвигаться на лошадях, что неожиданно добавило съемкам аутентичности. В кадре вместе с актерами появились и животные — от лошадей до случайно попавших в сцену кота и собаки, которых в итоге решили оставить в финальной версии.
Дополняет атмосферу мелодрамы песня «Два берега» из фильма «Жажда» 1959 года — ее исполняет исполнительница главной роли Евгения Шахнович.
Статьи по теме:
Свежие комментарии