На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Главные события недели с 16 по 22 сентября

Первая мультимедийная выставка Никаса Сафронова «Иные миры»

Предоставлено организаторами мероприятия

Никас Сафронов, чьи картины хранятся в частных коллекциях таких звезд, как Алла Пугачева, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Элтон Джон, Мик Джаггер, Ричард Гир и многих других, открывает первую мультимедийную выставку своих работ под названием «Иные миры». В экспозиции будет представлено более 100 живописных и графических картин мэтра, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года, в том числе произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле dream vision. Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала, ни конца. Бесшовная проекция создаст иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Где: Государственный центральный музей современной истории России

Когда: с 20 сентября по 19 января

Как провести в Москве грядущую неделю? Посмотреть новаторское шоу с Дианой Вишневой, отправиться на премьеру спектакля в Малый театр, сходить на открытие выставки Никаса Сафронова или посетить самый крупный музей ретроавтомобилей в стране? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей подборке.

«Сны спящей красавицы»

Уже 20 сентября в «Крокус Сити Холле» в Москве состоится премьерный показ новаторского балета «Сны спящей красавицы» в постановке хореографа Эдварда Клюга. Блистать на сцене в этот вечер будут Диана Вишнева и Марайн Радемакер, солист Штутгартского балета, главный танцор и балетмейстер Голландского национального балета. Благодаря безукоризненному языку танца, EDM-музыке и новейшим 3D-цифровым аватарам создателям спектакля удалось оживить сказочные грезы главной героини, которая спала целый век. Над спектаклем трудились дизайнер Тобиас Греммлер, работающий с Bjork, художник по костюмам Барт Хесс, сотрудничающий с Lady Gaga, художник по свету Лорен Форт. В постановке звучит музыка EDM-пионеров NOISIA/Thijs de Vlieger.

Где: Крокус Сити Холл

Когда: 20 сентября

Цена: от 2000 рублей

Фестиваль «Круг света» в Москве

С 20 по 24 сентября вся Москва преобразится до неузнаваемости. Знаковые места столицы: Большой театр, МГУ, музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно», Останкинская телебашня, Гребной канал, Поклонная гора и другие локации обретут яркие краски и буквально оживут на глазах у публики благодаря фантазийным световым и мультимедийным инсталляциям. Над подсветкой огромных зданий будут работать ведущие светодизайнеры и профессионалы в области 3D-эффектов. Посмотреть на это зрелищное световое шоу можно будет совершенно бесплатно. Фестиваль откроется и закроется красочными церемониями, а в промежутке между ними будут проходить музыкально-световые и пиротехнические шоу и показы видеомэппинга (аудио-визуальных спектаклей). Несколько фестивальных дней также насыщены образовательной программой: мастер-классы открыты для бесплатного посещения, но требуют предварительной регистрации.

Где: разные локации Москвы

Когда: 20 по 24 сентября

Автомузей «Моторы Октября»

Предоставлено организаторами мероприятия

Самый крупный Автомузей страны «Моторы октября» 21 сентября открывает два новых зала с уникальными экспонатами, а также дополнит свою основную экспозицию. Теперь у посетителей будет возможность увидеть более 150 редких ретроавтомобилей и узнать историю их создания. На одной из новых площадок будут выставлены американская и зарубежная классика: Oldsmobile, Chevrolet Impala, Cadillac De ville, а другое пространство будет посвящено советскому быту и советским автомобилям: Ваз, ЗИЛ, ЗИС, Зим, «Победа», «Волга», «Москвич», «Запорожец», «Жигули» и другим. Помимо осмотра выставки посетители смогут купить сувениры в специальном магазине, попробовать фирменные угощения в автокафе с авторским дизайном, в декоре которого использованы детали машин, покататься на настоящей «Победе» и многое другое.

Спектакль «Игроки» с Игорем Петренко

Где: Автомузей «Моторы Октября»

Когда: ежедневно, открытие новых залов с 21 сентября

Предоставлено организаторами мероприятия

В Малом театре в честь празднования 210-летия самого мистического классика Н. В. Гоголя дают спектакль «Игроки» по одноименной комедии автора. Режиссер Владимир Драгунов выбрал на главную роль Игоря Петренко, недавно вернувшегося в Малый театр. Актер исполнит матерого картежного шулера Ихарева, убежденного в своих мошеннических способностях и ловкости рук. Герой считает, что из любой ситуации сможет выйти победителем, однако жизнь преподносит ему сюрприз. В спектакле также принимают участие: Валерий Афанасьев, создавший неповторимый образ Михаила Александровича Глова, Глеб Подгородинский, Василий Зотов и Михаил Фоменко (роли Утешительного, Швохнева и Кругеля), Максим Филатов в роли младшего Глова и другие. Кроме того, на сцене появится и роковая героиня — та самая козырная колода Ихарева Аделаида Ивановна (Наталья Калинина).

Где: Государственный академический малый театр

Когда: 22 сентября

Выставка «Великая китайская каллиграфия»  

Предоставлено организаторами мероприятия

В этом году Россия и Китай отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. В честь этого события с 20 по 22 сентября в выставочном центре «Сокольники» пройдет выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись».

Посетители узнают о китайской культуре, секретах письменности, искусстве каллиграфии и других китайских традициях. Показывать свое мастерство будут ведущие каллиграфы и художники современного Китая. На выставке будут представлены работы из китайских провинций – от северных до южных, во всех стилях - от классических до авангардных. Многие шедевры привезут в Россию впервые специально для этой экспозиции. Гостей также ждут мастер-классы, лекции, музыкальные выступления и чтение китайской поэзии. Вход свободный.

Где: выставочный центр Сокольники, павильон 7а

Когда: с 20 по 22 сентября

Концерт Андрея Державина и группы «Сталкер»

Предоставлено организаторами мероприятия

Андрей Державин и группа «Сталкер» сыграют долгожданный концерт в Vegas City Hall в рамках первого за 20 лет тура. Автор хитов «Не плачь, Алиса!», «Журавли», «Брат», «Катя-Катерина», «Чужая свадьба» на долгие годы оставил сольную карьеру - с 2000 по 2017 год он был участником группы «Машина Времени». Но уже несколько лет Андрей успешно выступает со своей сольной программой с коллективом «Сталкер», который он вновь собрал после ухода из группы «Машина Времени». «Наш концерт – отличная возможность для зрителей окунуться в то время, когда Алисе и Кате-Катерине было по 16 лет, почувствовать себя счастливыми и беззаботными, и еще раз убедиться в том, что все эти годы мы были вместе», — отмечает Андрей Державин.

Где: Vegas City Hall

Когда: 21 сентября

Цена: от 600 рублей

Nirvana. Возвращение легенды

Предоставлено организаторами мероприятия

Режиссер Юрий Грымов решил рассказать об удивительной судьбе американской суперзвезды Курта Кобейна, стоявшего у истоков гранжа, и его культовой группы Nirvana. В театре «Модерн» покажут спектакль «Nirvana. Возвращение легенды». Зрители увидят историю молодого парня из провинциального американского города, которому удалось покорить весь мир. Режиссер покажет обратную сторону медали и расскажет, через какие испытания, искушения и утраты пришлось пройти Кобейну. Особенно Грымов уделяет внимание истории любви музыканта и его скандальной супруги Кортни Лав. В спектакле показаны попытки Курта выжить в окружении безумия, наркотиков и алкоголя.

Где: Театр «Модерн»

Когда: 18 сентября

Концерт Zventa Sventana

Zventa Sventana - это проект талантливой певицы, финалистки второго сезона шоу «Голос» Тины Кузнецовой и Юрия Усачева, первооткрывателя электронной сцены России и основателя группы «Гости из будущего». Артистка, выступая под псевдонимом Zventa Sventana, создала свой уникальный жанр на стыке электроники, фольклора, инди-попа и даже нео-классики. На концерте в клубе «16 тонн» Тина исполнит хиты с последнего альбома «Мужа дома нету». На выступлении прозвучит и смелый трек «Мужа дома нету», записанный в дуэте с Иваном Дорном. Процесс создания композиции Тина начинает с поиска: она собирает по всей стране старинные народные песни, чтобы вдохнуть в них новую жизнь.

Где: клуб «16 тонн»

Когда: 21 сентября

Хип-Хоп фестиваль «Маятник Фуко»

Фестиваль «Маятник Фуко» приедет в Москву во второй раз из Петербурга. Впервые он прошел в столице с таким оглушительным успехом, что организаторы решили расширить площадку и составить более масштабный лайнап. 21 сентября пространство Adrenaline Stadium станет местом концентрации актуальной российской музыки. На сцену в этот вечер выйдут такие представители школы рэпа и хип-хопа, как Pharaoh, ЛСП, Хаски, GSPD, Jeembo, Thrill Pill, Лауд, Saluki, Эмелевская и Зараза. Возрастное ограничение позволяет попасть на фестиваль лишь лицам, достигшим 16-летия.

Где:Adrenaline Stadium

Когда: 21 сентября

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх