На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Популярные заблуждения, из-за которых вы не можете решиться на тату

Мифы и правда.

123RF/legion-media.ru

Сегодня татуировка является абсолютным трендом среди молодого поколения, но есть люди – приверженцы стереотипов, которые не могут решиться на рисунок. 

Алкоголь избавит от боли  

Это одно из самых популярных заблуждений. Возможно, спиртосодержащие напитки помогут вам преодолеть страх боли, но оно того не стоит. Так как алкоголь обладает свойством разжижать кровь, его употребление перед сеансом татуировки небезопасно: это может спровоцировать избыточное кровотечение, а также неблагоприятно сказаться на заживлении рисунка; может повлиять на интенсивность цвета, а также может спровоцировать «расплывание» рисунка.

Изменение цвета со временем

Татуировка может стать синей при нанесении пигмента низкого качества. Однако стоит учесть, черная краска никогда не будет смотреться идеально черной на коже. Это связано с тем, что кожа человека часто сталкивается с внешней средой: солнечными лучами, морозом — эти воздействия, в свою очередь, могут стать причиной осветления цвета на 1-2 тона. Еще важно учитывать разные типы кожи, на которые краска ложиться по-разному.

Всегда можно свести 

Не стоит набивать татуировку с мыслью, что ее можно всегда быстро свести. Нередко встречаются случаи, когда на это нужно несколько сеансов, больше 5-7. Также существуют риски, что после выведения пигмента, на вашей коже останутся следы и небольшие шрамы. 

Личный архив
Личный архив

Болезненность процедуры 

Безусловно, надеяться на совершенную безболезненность процесса татуирования не стоит, все же он связан с проникновением иглы в кожные покровы, но и бояться невыносимых мучений тоже не нужно. Важно понимать, что у каждого свой болевой порог и все ощущения от процедуры индивидуальны:  кто-то может выдержать без проблем сеанс в несколько часов, а кому-то трудно и полчаса потерпеть.

Также уровень боли зависит и от масштабов работы – при продолжительном сеансе татуирования боль увеличивается по нарастающей, поскольку кожа получает больше  повреждений. Приняв решение сделать татуировку, нужно быть готовым немного потерпеть ради идеального результата. Эта боль забывается сразу же, как только клиент покидает салон. 

Нельзя делать МРТ

Сегодня с татуировкой можно делать любые обследования, включая МРТ, и не переживать за ее целостность. Теперь производители  красок используют безопасные компоненты для тату-красок, которые не содержат в  пигментах большое количество металлов, в том числе ртути. Сейчас они гораздо безопаснее и не смогут нанести вред организму. 

С татуировкой трудно найти работу

Если для вашего работодателя важно, чтобы у сотрудника отсутствовали татуировки, то попробуйте сделать их на местах, скрытых под одеждой. Когда я работала в банке, мне удалось проработать 6 лет с забитым телом. Также существуют профессии, где тату смотрится весьма органично, например, бариста, музыкант. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх