На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

«Если бы не нужно было работать»: россияне поделились планами

Нашлись и те, кто не мыслит свою жизнь без профессии.

Pavel Kashaev/Global Look Press/globallookpress.com

У россиян узнали, чем бы они занялись, если бы не нужно было зарабатывать на жизнь. Выяснилось, что далеко не все готовы расстаться с карьерой, трудовым коллективом и рабочими обязанностями.

Опрос из серии «что было бы, если…» провел один из порталов, публикующих вакансии и резюме.

В исследовании участвовало более полутора тысяч человек трудоспособного возраста. Оказалось, что большинство российских граждан – 27% – легко бы променяли работу на путешествия. При условии, конечно, если бы не нуждались в деньгах.

Остальные ответы распределились следующим образом:

  • 12% респондентов большую часть времени посвятили бы хобби;
  • 11% погрузились бы в домашние дела и заботы, а также проводили свободное время с семьей;
  •  8% занялись благотворительностью и саморазвитием;
  • 7% выращивали овощи и фрукты на своем приусадебном участке.

Также граждане говорили о том, что в отсутствии необходимости работать больше бы двигались, бегали и посещали фитнес-тренировки, прошли медобследования, повысили уровень образования, начали бы учить иностранные языки, рисовать, заниматься музыкой.

Почти 9% заявили, что точно нашли бы чем себя занять, – упоминались рыбалка, походы по музеям и театрам, разведение животных, ведение блога, написание и чтение книг.

Среди россиян оказались и те, кто не мыслит своей жизни без работы. Их оказалось тоже 9%. Больше всего преданы своему делу инженеры, квалифицированные рабочие, врачи, юристы, программисты и дизайнеры, приводит данные РИА «Новости».

Ранее стало известно, что граждане России в последнее время испытывают больше трудностей при устройстве на новое место.

Быстрее всего находят работу мужчины в 30-32 года и женщины в 32-35 лет. Наиболее уязвимы перед отказами работодателей молодые люди в 18-20 лет, а также граждане после 55 лет.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх