На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Мальчишки и девчонки, а также их родители: имущество делить хотите ли?

Почему не могут мирно распорядиться наследством родственники знаменитых артистов — создателя...

Борис Грачевский с женой Екатериной Юрий Феклистов

Почему не могут мирно распорядиться наследством родственники знаменитых артистов — создателя «Ералаша» Бориса Грачевского и других?

При жизни Борис Грачевский был телевизионной душой каждой семьи: финальное соло любой серии «Ералаша» — «Парам-парам-па, у!» — звучало как будильник, как заряд энергии на весь день. Увы, почти год назад режиссер ушел из жизни, и смотреть детский киножурнал, возможно, стало не очень весело, по крайней мере взрослым. Почему так получилось, что Грачевский, который всю жизнь заряжал только своим позитивом и добрыми сюжетами, после смерти вдруг стал героем очередного громкого скандала? А его имя мелькает только в заголовках о дележе имущества?

С вдовы создателя «Ералаша» и его детей требуют восемнадцать с половиной миллионов рублей — говорят, в долги именно такого размера он влез перед смертью. «Аркадий всегда был рядом, был его правой рукой, и Боря на него очень полагался», — вспоминает актриса Лариса Преториус, говоря о помощнике Грачевского. Друзья режиссера, который ушел из жизни, вне себя от возмущения. Со дня его смерти прошел почти год, а страсти вокруг наследства не утихают. На днях свою долю потребовал генеральный директор «Ералаша» Аркадий Григорян.

Борис Грачевский с сыном Максимом Михаил Клюев

«Если такой долг имел место, и есть доказательства, и средства Борис Грачевский получал для личных нужд взаймы — то, конечно, есть все шансы выиграть этот суд. Потому что долг должен быть возвращен», — утверждает адвокат Сергей Афанасьев.

Оказалось, режиссер действительно брал деньги в фонде «Ералаша». Кол­леги мэтра уверены, средства были ему нужны для поддержки сына от первого брака. Максим Грачевский владел крупным бизнесом, но прогорел и оказался должен кредиторам почти миллиард рублей.

Борис Грачевский не единственный, чье имя на прошлой неделе появилось в СМИ в связи с наследственными перепалками. На этой же «полке» оказался Армен Джигарханян. Его приемный сын Степан рассказал, что узнал о наследстве через полгода после смерти Армена Борисовича. Именно пасынку в итоге досталось все имущество Джигарханяна, ведь завещания актер не составил. Многие полагали, что Степан получил не только недвижимость Армена Борисовича, но и его накопления, хранившиеся

Степан Джигарханян Personastars.com
Армен Джигарханян Михаил Клюев

на счетах. Однако пасынок артиста признался, что на самом деле ему почти ничего не досталось и он гораздо больше потратил на лечение Джигарханяна, а потом на его похороны и установку на могиле памятника. Наследник мэтра уточнил, что из недвижимости за Арменом Борисовичем числилась лишь «однушка» в Красногорском районе. Также на его имя были открыты пять счетов. Но на одном оставалось лишь... 2 тысячи рублей, а на другом — пенсия за несколько месяцев.

«Простите, что мешаем вам деньги прятать», — хочется процитировать классика. Но звезды живут так, как считают нужным. Они светят даже тогда, когда уже не греют. Борис Грачевский хохотал не только в режиссерском кресле «Ералаша» — он был весельчаком и в жизни. Сейчас он вряд ли был бы рад тому, как его бывшие супруги сцепились в схватке за наследство. Наверняка режиссер сказал бы: «Девочки, не ссорьтесь». Первая жена, Галина, предлагает вдове Екатерине 10 миллионов отступных. А Катя, вынужденная разбираться в долгах ушедшего мужа, думает, что отступать некуда, «за нами «Ералаш». Екатерина не раз отказывалась от участия (конечно, за большой гонорар) в ток-шоу, где говорят и показывают. Потому что «увидеть не хотите ли» — не ее метод. И Грачевский точно был бы этому рад.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх