На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Ольга Анохина: «Роковой выстрел»

«Кусты затрещали, послышалось деловое похрюкивание, и на поляну выскочил кабан. Матерый, крупный…...

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Кусты затрещали, послышалось деловое похрюкивание, и на поляну выскочил кабан. Матерый, крупный… Василий прицелился, метя в сердце, и выстрелил. Раздался крик, от которого охотника бросило в холодный пот. Такой отчаянный, такой человеческий. Да он и был человеческий — не веря своим глазам, мужчина с ужасом смотрел на лежащего на земле брата...»

«Ваську тогда чуть сердечный приступ не хватил, думал, застрелил Володьку. Их нашли быстро. Васька выл и обнимал брата, а тот истекал кровью, — рассказывала мне Ольга — жена того самого Владимира. — Огромное счастье и удача, что другие охотники находились совсем неподалеку. Парочка так и вовсе рядом в засаде сидела. Они сначала выстрел услышали, потом крик и побежали выяснять, в чем дело».

Выйдя на поляну, мужики оторопело уставились на братьев. «У-у-убил!» — захлебываясь рыданиями, выл Василий, поддерживая Володю, лежащего на земле, за плечи. Ребята кинулись к ним, оттащили ничего не соображающего Васю, пощупали пульс у Володи, вздохнули с облегчением — жив! Срубили жерди, сделали носилки и через болото тащили Володьку до машины. Там разложили сиденья, разместили аккуратно и поехали в больницу, к счастью находившуюся километрах в тридцати от места охоты. «Моему Володе сильно повезло, пуля пробила мягкие ткани плеча, — продолжала рассказ Ольга. — А сознание он потерял от боли, он вообще очень чувствительный, даже палец порезать для мужа всегда было трагедией, а тут, шутка ли, пулевое ранение! Честно говоря, я даже испугаться не успела. Когда узнала, где муж и что с ним, его жизнь и здоровье были уже вне опасности. Гораздо больше меня деверь беспокоит. Потому к вам и пришла!»

Оказалось, Вася не случайно подстрелил брата. Нет, размолвки никакой между ними не было, и стрелял он не на шум. «Василий уверял, что видел за секунду до выстрела на месте Володи кабана! Мы ему посоветовали только в полиции ничего подобного не рассказывать. Дело ведь возбудили, недавно только закрыли, по нашему заявлению. Но он так убежденно рассказывал, что я почему-то сразу подумала — неспроста это. К тому же это был не первый случай за последний месяц, когда муж оказывался на волосок от гибели. То машина чуть не сбила, то в темной подворотне на хулиганов нарвался. У одного из них нож был. Хорошо, именно в этот момент полицейский рядом проходил. У меня такое ощущение, будто Володю проклял кто. Я регулярно за мужа молюсь. Может, поэтому жив еще…»

Photoxpress.ru

Я задумалась, глядя на фотографию, с которой улыбались двое мужчин. Их что-то объединяло, не только родство. И это и было причиной произошедшего. «Скажите, а кроме того, что они — родственники, есть еще что-то общее? Может, имущество какое-то, бизнес?» — спросила я прямо. «С недавнего времени общее дело связывает. Отец умер полгода назад, Володя и Василий бизнес его унаследовали — небольшое производство, пекарню. В нашем городе у их отца было три магазина выпечки. Они и раньше в отцовском деле участвовали, работали в офисе, помогали. Бизнес идет неплохо, да только Васькина жена… Достала уже, честное слово!» — возмутилась Ольга.

Оказалось, месяц назад Вася приехал в дом брата, сообщив, что уже готов с Оксаной развестись. Так она его замучила. Благоверной бизнесмена все время казалось, что его ущемляет собственный брат. «Представляешь, сказала, что ты меня обворовываешь! Где дуре понять, что отец не только бизнес оставил, но и долги. Объяснял, объяснял — без толку! — рассказывал Василий Володе. — Уперлась, мол, нет, ты просто лох, все деньги Вовке твоему идут, а ты только горбатишься зря! В общем, вспылил, поругались… Решил у тебя переночевать, ты ж не против?» Остался у нас на ночевку. Мне за мужа обидно было очень. Да и за Васю. Они правда работали не покладая рук вместе. И, конечно, Володька ничего не воровал, доходов и расходов не утаивал. Но где Оксане это понять? Она, как узнала, что бизнес отец оставил обоим братьям, сразу завелась. Мечтала, что все Васе отойдет, еще до кончины родителя (он болел сильно, и все знали, что скоро его не станет) говорила, что бизнес нужно продать. Василий ее к черту посылал, ругался…»

«Все ясно. Похоже, это Оксана порчу такую хитрую навела на Володю. На смерть… Хочется ей, чтобы было так, как она изначально задумала. Страшный, должно быть, человек. Во-первых, Василию все расскажи. Что померещился ему кабан не просто так. А то он, наверное, думает, что умом тронулся. А затем отчитай черную порчу мужа на смерть. Есть один старинный способ, очень действенный. Только для проведения обряда нужны три женщины: незамужняя девушка, вдова в возрасте и женщина, не вышедшая замуж до 25 лет. Есть у вас такие знакомые, которые помочь могут?» — «Сейчас подумаю... Пожалуй, есть. Девушка — дочка моя, ей 18 как раз исполнилось, женщина — подруга. Ей скоро 40, а замуж так и не вышла. А вдова? Мама моя. Уже 15 лет минуло, как отец на небе». — «Нужно, чтобы они согласились провести ритуал. Втроем они должны выйти в поле. Пусть каждая выроет в земле небольшую ямку и высыпет в нее взятый с собой песок, произнеся такие слова: «Когда этот песок взойдет, тогда раба Божьего Владимира смерть за­берет. Аминь». Сказав это, женщины одновременно должны повернуться спиной к ямкам и уйти с поля, не оборачиваясь».

С тех пор как Ольга упросила подругу, дочь и маму ритуал провести, прошел год. «Неприятности у Владимира кончились. У Василия, кстати, тоже. Быть может, потому, что со склочной женой он все же вскоре после тех событий развелся. Сейчас уже с другой женщиной встречается — той самой подругой, которая в ритуале участвовала. Не нарадуется на нее. Всю жизнь, говорит, такую искал!» — рассказывала мне Ольга после того, как все благополучно завершилось».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх