На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Шуллет – самая модная стрижка этой осени

Говорят, она идет всем.

Шуллет – самая модная стрижка этой осени instagram

Этой осенью триумфально шествует стрижка шуллет, она уже подвинула с верхних строчек боб и даже пикси. Но, где-то мы такое уже видели. Что это за стрижка и кому идет?

Что такое шуллет

instagram
instagram

Шуллет – этакий симбиоз модных стрижек прошлого сезона, можно сказать "ребенок" маллет и шегги. Если сложить эти два слова и получится шуллет. Для маллет характерны короткие волосы спереди, а длинные сзади. Шегги это рваная стрижка, которая не ограничивается в длине, волосы выстригаются небрежно и без филировки. Изначально его создали для вьющихся волос, но с подачи рок-див стали делать всем.

instagram
instagram

Для шуллет характерны рваные небрежные пряди короткие спереди и длинные сзади. Всего лишь вариация на тему того, что было. Но все же новый вариант.

Кому идет такая стрижка

instagram
instagram

Эта стрижка родилась на волне андрогинной моды, которая стирает границы между мужским и женским. По сути, она идет всем не зависимо от пола и даже возраста. При определенной стилизации, такую стрижку можно сделать и для делового образа, и для творческой личности. Здесь главное, варьировать степень небрежности, длину прядей, и грамотно сочетать с окрашиванием.

Для шуллет подойдет и однотонное, но интереснее всего стрижка раскрывается в многогранном окрашивании по типу мелирования или балаяжа, а также в двухцветном, когда подчёркивают только акцентированные пряди на однотонном фоне.

Стрижка подходит и для прямых, и для кудрявых волос. Обычно ее делают в комбинации с челкой, короткой или длинной не важно, главное небрежной и рваной. Кстати, такой вариант здорово омолаживает и помогает скрыть морщины.

instagram
instagram

Для шуллет нет ограничений, дело в вашем внутреннем состоянии. Ее могут примерить только бунтарки в душе, свободные от условностей.

Ведь кто-то может назвать такую стрижку просто бардаком на голове. А кто-то восхитится стильностью и страстью к экспериментам обладательницы.

Кстати, шуллет достаточно проста в уходе и укладке. Можно просто помыть голову, а дальше нанести крем и высушить. Для прикорневого объема при желании можно добавить спрей, а если хотите подчеркнуть текстуру прядей – гель.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх