На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Не может тренироваться в полную силу: Анна Щербакова объявила об отъезде в Германию

Олимпийская чемпионка покидает Россию.

Анна Щербакова Christian Petersen/International Skating Union/getty images

18-летняя Анна Щербакова, завоевавшая золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине, сообщила поклонникам печальную новость: она улетает в Германию. Фигуристка решила покинуть Россию не по своей воле, а по состоянию здоровья. Как рассказала спортсменка, ее уже давно беспокоят боли в колене. Во время Игр-2022 Анна смогла превозмочь недомогание и занять первое место, но теперь проблемы с ногой мешают ей нормально готовиться к новому сезону.

Анна пыталась лечиться консервативными методами, но они не дали желаемого результата, поэтому Щербакова согласилась на операцию. Хирургическое вмешательство пройдет в ФРГ в ближайшее время, и уже завтра фигуристка улетит в клинику. Настроена олимпийская чемпионка оптимистично и надеется вскоре вернутся в строй.

«Профессиональный спорт — это максимальная самоотдача. К сожалению, давняя травма колена не дает мне тренироваться в полную силу. Через несколько дней мне предстоит операция. Но я уверена, все будет хорошо»,

— написала Анна в соцсети.

Решение об операции Щербакова, скорее всего, приняла после того, как российских фигуристов отстранили от всех международных соревнований, что фактически лишило их возможности участвовать в турнирах. Поэтому стимула активно тренироваться перед новым сезоном у атлетов нет. Вот и 16-летняя Камила Валиева предпочла больше времени уделять участию в ледовом шоуТатьяны Навки, а не катанию в «Хрустальном». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх