На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Факт дня: королева-бунтарка

Мария Антуанетта, французская королева второй половины XVIII века, с легкостью отменяла скучные требования дворцовой жизни. 

2 ноября 1755 года, то есть 259 лет назад, родилась Мария Антуанетта (Marie Antoinette), австрийская принцесса, чье имя на слуху и у историков, и у писателей, и даже у модных дизайнеров, обожающих творческие цитаты из ее эпохи. Из политических соображений родители в 14 лет выдали младшую дочь, красавицу с живым характером, за 15-летнего французского принца. Он унаследовал престол в 1774 году и стал королем Людовиком XVI, а Мария Антуанетта получила титул королевы. Она достойно исполняла обязанности жены и матери, ей часто приходилось принимать важные решения за безвольного и ленивого супруга, но окружение предпочитало видеть в ней легкомысленную особу, которой интересны лишь роскошь и развлечение.


ПРОДОЛЖЕНИЕ: 
http://7days.ru/superzhenshhiny/facts/fakt-dnya-korolevabunt...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх