На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...
  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...

Три главных секрета идеальной кожи

Fotodom.ru

«Состояние кожи меняется день ото дня — и вы должны изменять уход соответственно. Ниже я привела самый базовый режим ухода, который подходит большинству. Не надо следовать ему строго, вносите изменения в зависимости от того, чего не хватает именно вашей коже», — говорит Бобби Браун, голливудский визажист и автор бестселлера «Lifestyle. Cекреты Бобби Браун» (издательство «ОДРИ»).

1. Очищайте

Очищать кожу нужно и утром, и вечером вашим обычным очищающим средством: утром — от ночных средств ухода и себума, вечером — от макияжа и загрязнений. Делать это нужно обязательно! Если у вас накрашены глаза, может понадобиться отдельное средств для снятия макияжа с глаз, удалите косметику с помощью ватного диска, а потом умывайтесь.

2. Наслаивайте

Секрет идеальной кожи — наносить разные увлажняющие средства слоями, один за другим, с интервалами в пару минут, чтобы дать предыдущему слою впитаться. На каждое средство кожа будет реагировать по-разному: увлажняющий крем добавит влаги, лосьон — гладкости, а крем — мягкости. Не бойтесь сочетать несколько средств, часто они эффективнее при совместном применении.

УТРОМ начните с солнцезащитного крема (ищите SPF 15 или выше). Когда вы спешите, очень удобны средства макияжа, в которых сочетается уход или тон и SPF (вещество, которое может поглощать ультрафиолетовые лучи, оберегая кожу от пагубного влияния — Прим. ред.). Крем для области глаз нанесите похлопывающими движениями. Затем, прежде чем приступить к макияжу, используйте легкий увлажняющий крем. Лишнего увлажнения не нужно, иначе тональный крем не задержится на коже, поэтому более интенсивные кремы приберегите на ночь.

предоставлено издательством «Эксмо»

Когда моя кожа кажется особенно сухой, до крема с SPF я наношу масло для лица, затем даю ему впитаться и использую увлажняющий крем поплотнее (или вовсе бальзам, когда кожа очень сухая или перед перелетом). Чтобы создать ощущение влажной светящейся кожи — даже в такие дни, когда она особенно сухая, — я кончиком пальца наношу еще немного масла на самые высокие точки скул.

ВЕЧЕРОМ — после очищения и тонизирования — воспользуйтесь омолаживающей сывороткой, а поверх нее нанесите более плотный бальзам, или масло плюс крем. Если к утру ваша кожа стала мягкой и влажной, вы подобрали продукт верно. Если же есть ощущение нехватки влаги, надо попробовать что-то другое.

3. Подстраивайте под себя

Следующий шаг в создании индивидуального ритуала красоты — смешивание средств ухода и макияжа. Можно смешать масло для лица с кремом, результат выйдет легким, но хорошо увлажняющим. Добавьте еще немного тонального, получится тонированный увлажняющий крем, созданный специально для вас. Для интенсивного увлажнения можно смешивать сыворотку и бальзам, а если добавить несколько капель гелевого бронзера, средство еще и придаст коже здоровое свечение.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх