На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

«Сгорело все»: Агаларов оценил ущерб после теракта в "Крокусе"

По словам бизнесмена, концертного зала, где произошла трагедия, больше нет.

Эмин Агаларов @соцсети

22 марта произошла страшная трагедия. Перед выступлением группы «Пикник» в партер ворвались вооруженные люди в камуфляже и открыли стрельбу по зрителям.

Согласно последним данным, 154 человека пострадали, в том числе четверо детей. Число погибших увеличилось до 133, среди них трое детей. Владельцы концертной площадки Араз Агаларов и его сын Эмин Агаларов выразили соболезнования семьям погибших, а также сказали слова благодарности сотрудникам, которые помогли людям выбраться на улицу.

Араз Агаларов назвал произошедшее «ужаснейшей трагедией», отметив, что все это невозможно объяснить с точки зрения общечеловеческих ценностей. По его словам, террористы проникли в здание не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. «С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются контролеры», — поделился бизнесмен.

Агаларов добавил, что восстановить пути отхода вооруженных преступников и номер машины, на которой они скрылись, помогли системы «Крокус Сити Холла», где сохранилась определенная информация. По его словам, террористы не просто намеривались перебить большое количество людей, они хотели, чтобы эти люди сгорели заживо в зале, потому что параллельно с расстрелом все заливалось горючими веществами, керосином, бензином. Бизнесмен уточнил, что концертного зала, где произошла трагедия, больше нет.

«Сгорело абсолютно все. Если вы зайдете в этот зал, вы даже не поверите, что из него кто-то мог выйти живым. Но в связи с тем, что были все противопожарные системы, спринклерная система, роботы пожаротушения в исправном состоянии, они поддерживали несколько часов зал в таком состоянии, что не было обрушения, чтобы у людей была возможность выйти»,

— объяснил предприниматель.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх