На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Дэниэл Рэдклифф: почему стал заложником одной роли?

Кажется, актер до сих пор не решил: эта роль – его проклятие или удача?

Дэниел Рэдклифф Cover Images/Keystone Press Agency, KPA/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Кто не знает Дэниэла Рэдклиффа, того самого, что сыграл «мальчика, который выжил» Гарри Поттера? Конечно, для Дэниэла это был прорыв в карьере актера и окончательно определило его дальнейший путь, несмотря на то, что он уже снимался в фильмах до мира волшебников. Однако когда он соглашался на роль, вряд ли думали о том, что станет заложником одного лишь амплуа. В тексте говорим о том, почему так произошло.

Стоит отметить, что Рэдклиффа затравили в школе после того, как он принял участие в самом первом фильме о Гарри Поттере. Дело в том, что дети завидовали ему. Он по-настоящему не хотел, чтобы Дж. К. Роулинг писала еще книги про волшебника. Кстати, родители Дэниэла настаивали на том, что ему надо проходить пробы и в других местах, так как история про Поттера когда-то закончится. Несмотря на это, он продолжал уделять все внимание Гарри. У всех он уже ассоциировался именно с этим персонажем. Почему?

Запоминающаяся внешность

Дэниел Рэдклифф в детстве Globe Photos/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Нельзя поспорить с тем, что Дэниэл в детстве и во взрослом возрасте – одно лицо, если не считать бороды, которая у него появилась, Рэдклифф практически не изменился. Более того, в фильмографии актера не было никакой настолько же выдающейся роли, которая перебила бы все, что было до недавнего момента. Только пару лет назад он стал отходить от амплуа Гарри Поттера благодаря сериалу «Чудотворцы». Этот проект стал очень успешен, и Дэниэл хоть чуть-чуть стал ассоциироваться не только с Поттером, но еще и с влюбленным мальчишкой в этой истории.

Постоянно делает акцент на этом

Дэниел Рэдклифф в фильме о Гарри Поттере Supplied by FilmStills.net/globallookpress.com

Стоит отметить, что сам Дэниэл делает акцент на том, что он – заложник одной роли. Разумеется, журналисты ему регулярно задают вопрос про Поттера. Он вместо того, чтобы сказать, что сильно гордится этой ролью, по-настоящему обижается, если ему припоминают детскую историю. Кстати, странно, но он даже во взрослом возрасте решил принять участие в проекте «Иллюзия обмана», которая рассказывает о фокусниках – сродни с волшебниками.

Культовая картина

В фильме «Человек — швейцарский нож» в 2016 году Дэниел Рэдклифф сыграл пукающий труп Cold Iron Pictures/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

На самом деле странно обижаться на то, что являешься заложником одной роли, если эта роль – такая культовая, а сами фильмы любимы миллионами людей по всему миру. Но это и есть причина.

Возможно, когда-то Рэдклифф смирится с тем, что он и Гарри Поттер – это неразделимые люди, и станет гордиться тем, что он заложник одной роли, если вдруг не появится другой такой работы в его карьере.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх