На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

В театре им. Моссовета – премьера для молодых и о молодых «Прощай, любимая!»

Пьеса Сергея Решетнева стала победителем конкурса «Московские истории» и уже 1 и 12 февраля стартует на сцене.

New article пресс-служба театра им. Моссовета

Совсем скоро, в марте, столица будет отмечать 100-летие театра им. Моссовета. И сам театр начал готовиться к юбилею заранее. В конце прошлого года при поддержке Департамента культуры г. Москвы театр им. Моссовета провел конкурс пьес «Московские истории». Главный приз – мечта всех драматургов: появление пьесы в репертуаре профессионального театра.

В шорт-лист конкурса вошли пять пьес, по которым были представлены режиссерские эскизы:

«Прощай, любимая» (автор – Сергей Решетнев, режиссёр – Сергей Аронин)

«Няшик» (автор – Сергей Эрклиевский, режиссёр – Фёдор Парасюк)

«Станция Москва» (автор – Анна Гейжан, режиссёр – Александр Локтионов)

«Сахар» (автор – Анастасия Ильина, режиссёр – Георгий Долмазян)

«Полный круг» (автор – Александр Архипов, режиссёр – Павел Пархоменко).

Жюри, которое возглавил художественный руководитель Театра им. Моссовета Евгений Марчелли, оценивало и драматургов, и режиссёрские работы. Победителем стал Сергей Решетнев. Премьера спектакля по его пьесе «Прощай, любимая» зрители увидят уже 1 и 12 февраля. И еще одна пьеса оказалась в числе победителей, и ее тоже поставят в этом театре: это будет спектакль по пьесе «Полный круг».

"Прощай, любимая!" пресс-служба театра им. Моссовета

Театр им. Моссовета приглашает зрителей оценить новую – и вечную! – московскую историю в спектакле «Прощай, любимая!». По сюжету, главные герои Таня и Антон приезжают в столицу, чтобы стать лучшими в своем деле. Да Москва – это место, которое собирает самых амбициозных, но обрести свое место тут не так-то просто. В какой-то момент ребятам кажется, что они проиграли, что таких, как они, пруд пруди, что проще сдаться и вернуться домой. Но оказывается, что столица – это не только «про карьеру и мечту». Москва – это город большой любви. И что же это меняет?..

В спектакле звучат песни Сергея Аронина на стихи Сергея Решетнева в исполнении актеров театра им. Моссовета под аккомпанемент музыкантов оркестра театра.

В ролях: Митя Федоров, Ксения Комарова, Евдокия Карева, Глафира Лебедева, Екатерина Девкина, Марина Кондратьева, Павел Усачев, Татьяна Родионова.

Спектакль «Прощай, любимая!» – 1 и 12 февраля на сцене «Под Крышей» 

Продолжительность - 2 ч. 20 мин с антрактом.

Возрастное ограничение – 16+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх