На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

59-летняя Лариса Вербицкая рассказала, как сохранить идеальные колени

Телеведущая поделилась секретом красоты.

Лариса Вербицкая

Осенью Ларисе Вербицкой исполнится 60 лет, но в это невозможно поверить, глядя на телеведущую. Она стройная, подтянутая, у нее идеальная кожа и сияющие глаза.

«Но есть часть тела, которая все равно предательски выдаёт возраст. Это КОЛЕНИ, которые с годами меняют свою форму. Ведь они в постоянном движении — кожа на коленях растягивается. Тогда не спасают уже ни молодое лицо, ни стройная фигура» — заявила телеведущая и подсказала, как сохранить колени в идеальной форме.

«Их надо постоянно увлажнять и каждый раз после душа использовать питательный крем. Ещё полезно хотя бы раз в неделю тереть эти места скрабом. После чего нанести жирный крем и обернуть пищевой пленкой. Эту маску можно оставлять на несколько часов. Упражнения, которые укрепляют мышцы ног, тоже не помешают. А ещё коленкам пригодится аппаратная процедура «Скарлет». Суть в том, что 25 крошечных иголочек одновременно многократно воздействуют на проблемные зоны, где происходит прогрев тканей. Это стимулирует их уплотнение за счёт выработки коллагена. Интервал между процедурами 2-3 недели , количество повторов 3-4 раза. Эффект накопительный. А результат будет налицо, вернее, на наших коленках» — рассказала Вербицкая.

К слову, за питанием Лариса следит очень тщательно. Она давно лично для себя вывела формулу идеального питания и теперь готова делиться своими знаниями с другими женщинами, которые хотят худеть приятно и полезно. По признанию звезды, она никогда не употребляет в пищу ничего сладкого, мучного и жирного.

«Из круп — только гречка или овсянка утром, — рассказывает Вербицкая. — Один небольшой фрукт — раз в день или горсть ягод в первой половине дня. Овощи можно, включая зелёный горошек, стручковую фасоль. Молочное можно, но не жирное. Можно — рыбу, морепродукты и нежирное мясо (гриль, мультиварка, духовка, на пару или отварное). Главное: есть 5-6 раз в день маленькими порциями по 120-150 грамм за один раз. Пить воду, травяные настои, кофе (1 чашка утром). Из фруктов нельзя бананы, виноград. На ночь лучше есть белок легкий (например, творог), рыбу — за 3 часа до сна.  Специи, копчености, алкоголь исключить!!! Процесс привыкания длился неделю. Перестройка организма прошла за 21 день».

На фото: Монахи, живущие высоко в горах Тибета, считают, что у человека есть 12 центров энергии , которые они называют «вихрями». От скорости их вращения зависит самочувствие, здоровье, вес, душевный настрой? Чтобы поддержать скорость этих «вихрей» монахи выработали целый ряд упражнений, из которых я выбрала для себя наиболее простые и эффективные. Все упражнения я повторяю по тридцать раз???? Вот мой маленький утренний комплекс? 1. Энергично разотрите ладони друг о друга ?? пока они не станут тёплыми . Кстати, это - хорошая диагностика вашего состояния. Если ладони сухие и от них идет тепло – все в порядке, если не согреваются – у вас возможно имеется нарушение работы организма. 2. Надавите на глазные яблоки ??разогретыми ладонями (одно нажатие в секунду). Это полезно для зрения, кожи, волос. 3. В том же ритме надавливайте тёплыми ладонями на уши. ???? 4. Сожмите руки в кулачки ????Проведите ими по лицу от подбородка ко лбу с усилием. 5. Положите левую ладонь на правую и растирайте лоб от виска к виску. Это помогает разгладить кожу лба, улучшить работу гипофиза и носовых пазух. 6. Сложите руки как в предыдущем упражнении и начните вращательные движения на животе по часовой стрелке, уделяя особое внимание солнечному сплетению. Способствует хорошему пищеварению. 7. Соедините руки в кольцо над головой ???????? и вращайте ими на расстоянии 3-4 см ото лба к затылку и от левого уха к правому. Это упражнение убирает головные боли, нормализует давление, укрепляет руки, плечи (выполняйте упражнение сидя). 8. Делается тоже сидя. Для женщин ????: положите правую руку на щитовидную железу, а левой начните движения от пупка к подбородку , не касаясь тела. Для мужчин????: руки меняются местами. 9.Аккуратно разотрите ступни и голени круговыми движениями. Помассируйте точки под коленями с внутренней стороны, где расположены лимфоузлы. Такая простая гимнастика помогает стряхнуть сон и запастись энергией на весь рабочий день?? Интересно, что вы возьмёте из этой гимнастики для себя? И помните??, что секрет успеха в регулярности. #доброеутро #ларисавербицкая #зож #спорт #зарядка #зарядкаутром

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх