На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

В Театре сатиры — премьера спектакля «Василий Теркин»

Смотрите зажигательную поэму Твардовского на сцене «Чердак сатиры» с 4 декабря!

Пресс-служба Театра сатиры

В декабре и январе на сцене «Чердак сатиры» состоятся премьерные показы спектакля «Василий Теркин». В основу фантазии о народном герое легла знаменитая поэма Александра Твардовского, поэта, который прошел всю Великую отечественную войну от начала до конца и знал о ней буквально всё.

Режиссер Альберт Хасиев. В главной роли — заслуженный артист России Игорь Лагутин. 

Пресс-служба Театра сатиры

Первые главы произведения, опубликованные в 1942 году в газете «Красноармейская правда», практически сразу получили всеобщее признание. Последующие главы были подхвачены другими изданиями. Газеты «Правда», «Известия», «Знамя» стали перепечатывать поэму, а отрывки из неё читал по радио диктор Юрий Левитан. Свою работу Твардовский закончил в 1945 году, хотя изначально планировал ограничить ее меньшим количеством эпизодам. Продлить рассказ попросили читатели, которые отправляли поэту письма с просьбами поделиться новыми приключениями Теркина. Многие фразы и четверостишия поэмы стали крылатыми. 

Пресс-служба Театра сатиры

Это история о нелегкой солдатской доле и подвигах, оставшихся в веках. Автор намеренно отказался от линейности сюжета, конкретики и фактов. Задумка «Книги о бойце» заключалась в ее универсальности: персонажи должны были стать близки читателям и особенно фронтовикам.

В спектакле Театра сатиры будет сразу пять Теркиных, один из них постарше (Лагутин), такой, кто подбодрит молодых, а в трудный момент поможет.

Спектакль «Василий Теркин» — это честная история о войне, о настоящих мужчинах и о стремлении к победе, написанная фронтовиком и блестящим поэтом.

Пресс-служба Театра сатиры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх