На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Крутые прически из популярных сериалов 2020-2021, которые стоит повторить

Простые схемы.

Крутые прически из популярных сериалов 2020-2021, которые стоит повторить LEGION-MEDIA

Эти сериалы мы смотрели запоем в прошлом году, многих в локдаун они спасли от грустных мыслей. Более того, продолжение некоторых проектов мы будем лицезреть уже весной. Из головы у нас не выходит не только яркий сюжет, но и образы главных героинь популярных сериалов. Культовую стрижку принцессы Дианы, благодаря «Короне» стали чаще запрашивать у стилистов, а локоны из «Хода королевы» и окрашивание главной героини сейчас в топе, как и шахматы. Стиль многих персонажей из популярных сериалов несложно повторить, наши эксперты представили простую схему.

«Ход королевы» — «холодная» волна

instagram

Оригинальный сериал Netflix популяризировал шахматы. Продавцы сетевых и интернет-магазинов подтверждают, что после гантелей шахматы стали одним из самых популярных товаров. И до «Хода королевы» это сложно было представить.

История сироты, которая стала шахматным вундеркиндом и выиграла подряд несколько турниров, доказала, что шахматы – не просто про фигурки переставлять, а интеллектуальная сложная и интересная игра.

Всем запомнился образ главной героини. Анна Тейлор-Джой – убежденная блондинка, ради сериала стала рыжей. Правда, благодаря парику. Удлинённое каре, сочный медный оттенок так идут актрисе. А прическу ее героини – «холодная» волна в стиле 60-х пытаются повторить все.

Как повторить: эксперты предлагают два варианта – или закрутить волосы на крупные бигуди, или же завить на плойку от лица.

«Почему женщины убивают» — локоны с объемом на макушке

instagram

Истории в трех временных линиях о женщинах, которые убивают мужей за измену оказались настолько интересны публике, что сериал был продлен на 2 сезон. Интересно по сюжету наблюдать не только за персонажами, но и за стилисткой эпох, от 60-х, 80-х до наших дней. Соответственно времени подобраны и образа героинь.

Прически из сериала мегапопулярны, на разные мероприятия их часто заказывают у стилистов. Особенно женщинам полюбилась необычная укладка героини Люси Лью, которую повторил парикмахер Дженнифер Лопес, когда создавала ей образ для клипа на песню Pa Ti.

Эта стилистика 80-х, когда было модно закручивать волосы в упругие локоны, а потом делать из кудряшек высокие прически. Особенно заметной деталью таких укладок была накрученная удлиненная челка, зачесанная набок и приподнятая у лица, как кок.

Как повторить: «Сама прическа героини состоит из двух частей. Первая – высокий объем на макушке, вторая важная – челка, высокая волна, не закрывающая лицо. Для начала завейте волосы на плойку, предварительно обработав термозащитным спреем. Он не только сбережет волосы, но и хорошо зафиксирует созданные локоны. Затем слегка скрутите волосы и приподнимите их наверх, закрепите невидимками.

Затем приступайте к челке. Свободную прядь завейте на боковую сторону, далее начешите с помощью расчески с редкими зубчиками, зафиксируйте форму лаком», – советует Карина Котова, технолог MATRIX.

«Корона» — объемное каре

instagram

Сериал, вдохновленный жизнью королевской семьи, полной скандалов и интриг, раскритиковала сама Елизавета II за исторические неточности. Но создатели и не претендовали на это. Они говорили и говорят, что проект лишь вдохновлен событиями из жизни монархии.

Многое подвергалось критике в сериале, хоть он был продлен еще на один сезон, который выйдет следующей весной. Особенно досталась кастинг-продюсерам. Актриса, которую выбрали на роль принцессы Дианы, оказалась одной из немногих удостоившихся похвалы. Эмми Коррин – это точное попадание в образ, как внешне (актрисе лишь сделали стрижку и укладку, как у Дианы, но не добавляли пластический грим), так и в интонационно-поведенческой манере.

Кстати, благодаря сериалу классическое каре Дианы в стиле Видал Сассун вернулось в моду. Стилисты утверждают, если стрижка выполнена грамотно, достаточно подсушить голову и не нужно делать укладку. Однако, если хотите добавить объема, нужно следовать схеме.

Как повторить:  Анна Лосева, эксперт бренда Moroccanoil в России, советует нанести на волосы спрей или мусс для экстра объема, сразу после мытья головы. Сушите волосы с круглой щеткой брашингом, создавая прикорневой объем.

«Эмили в Париже» — пляжные волны

instagram

Сериал ряд диванных экспертов обвинили во всех смертных грехах. И французы здесь показаны не так, и Париж клишированный, и главная героиня одета безвкусно, и на работе отношения с коллегами не такие, как бывают в действительности. И вообще, заключили критики, что это нелепый оммаж в сторону «Секса в большом городе» только с Инстаграмом.

Лично автор этой статьи, как и многие пользователи сети отлично отдохнули с «Эмили в Париже». Более того, сериал стал отдушиной в период локдаун, он перенес в дивный мир без карантина, пандемии, но с гламуром, яркой картинкой и да, таким киномаграфичным Парижем в стиле «Амели». Но именно это позволили ненадолго перенестись в сказку из суровой действительности.

Лично мне, как и многим модным критикам образ Эмили понравился. А ее пляжные волны делали многие девушки для зум-коллов и конференций. Самая простая и эффектная укладка, как на каждый день, так и на мероприятие.

Как повторить:  «Сначала нанесите на волосы крем для создания локонов, закрутите пряди в легкую волну с помощью плойки. Затем расчешите созданные локоны и нанесите фиксирующий спрей», - советует Карина.

«Отыграть назад» — «мелкий бес»

instagram

Этот детективный мини-сериал держит до конца самого искушённого зрителя, запутывая с каждой серией следы, по которым невозможно понять, кто же убийца.    

Для ряда пользователей Никол Кидман была здесь не к месту. Они ругали ее за чрезмерную пластику и увлечения ботоксом, в следствие чего актриса стала холодной и не эмоциональной, а оператор только тем и занимался, что искал удачные ракурсы звезды. Другие же наоборот защищали Николь, говоря о том, что за последние годы это был ее самый сильный проект, где звезда смогла показать всю палитру эмоций, и именно на ее игре держался сериал. Модные же и бьюти-критики были в восторге от сдержанных и стильных образов главной героиня, и, конечно, от ее фирменной прически в стиле «мелкий бес».

Как повторить: укладка Николь в чем-то пересекается с прической героини «Эмили в Париже». Локоны здесь посильнее закручены, но все также слегка небрежны. При этом такая прическа подойдет к любому образу и стилю.

Чтобы ее повторить, нужно нанести на волосы спрей для создания локонов, лучше солевой, затем накрутить волосы на щипцы, небрежно растрепать руками или расческой с частым гребнем и зафиксировать лаком.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх