На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

10 интересных книг для июльского чтения

Подборка увлекательнейших произведений классиков детской литературы от издательства «АСТ».

предоставлено издательством «АСТ»

Эти книги надо прочитать, чтобы по школе заскучать! Добрые истории, необычные приключения, прикольные задания и даже добрые ужастики от классиков детской литературы. Погружаемся в летнее чтение со смехом и удовольствием!

«Викинг Таппи и вкусный секрет»

Для дошкольного возраста.

В книге «Викинг Таппи и вкусный секрет» собраны истории, которые можно читать самостоятельно или попросить родителей почитать их перед сном. В этой книге Оленёнок Триша пошел в детский сад.

В сборнике несколько историй, которые учат малыша быть добрым и внимательным к окружающим. Большой добряк Викинг Таппи может стать хорошим учителем хороших манер.

«Кот и король»

Для старшего дошкольного возраста.

предоставлено издательством «АСТ»

Король из этой книги не отличался властным характером или умением отчаянно сражаться, но это ничего, ведь у короля был очень умный кот. И вот однажды королю и коту пришлось искать себе новый дом, так как их замок сгорел (Ужасное Происшествие с драконом, такое иногда случается). Теперь королю нужно научиться всяким полезным навыкам: стирать бельё, ходить по магазинам и ездить на автобусе.

Но что же делать, если надоедливый огнедышащий дракон снова решил их навестить? В этой истории кот становится хорошим примером для подражания, ведь статус короля не всегда дает важные знания о том, как лучше обустроить свою жизнь. Лучшая школа жизни.

«Праздник Непослушания»

предоставлено издательством «АСТ»

Для младшего школьного возраста.

«Праздник Непослушания» — одно из самых популярных произведений С. Михалкова. Кто из нас не мечтал в детстве, чтобы куда-нибудь делись хотя бы ненадолго все взрослые?

История про непослушных детей, которых оставили измученные родители, едва не закончилась трагедией: дети заболели от излишеств и некому было прийти им на помощь, кроме одного единственного ответственного взрослого.

Впрочем, в этой сказке всё кончается хорошо, а дети и родители начинают друг друга понимать. Классика также важна, как и новые интересные истории.

«Как устроена Земля?»

предоставлено издательством «АСТ»

Для младшего школьного возраста.

Можно ли заглянуть за край Земли, или обойти её всю по кругу? И какая она: плоская, квадратная, или шарообразная? Над этим вопросом бились многие философы, учёные и путешественники. И потихоньку, со временем, открывали Землю всё больше и больше.

Книга Анастасии Мещеряковой «Как устроена Земля?» расскажет о том, откуда на Земле взялись моря и реки, горы и пустыни, о загадочном подземном мире нашей планеты: о тектонических плитах и их передвижениях, о том, что находится в самом центре Земли, о вулканах и землетрясениях, и об огромной толще воздуха, окружающей Землю и называемой атмосферой.

предоставлено издательством «АСТ»
предоставлено издательством «АСТ»

«Школа ужасов»

Для младшего школьного возраста.

Школа — место довольно опасное, это знают все школьники. С одной стороны — учителя, требующие каких-то твёрдых, но загадочных знаний. С другой — сверстники и старшеклассники: так и жди от них какой-нибудь каверзы! Но учебное заведение, которое описал Григорий Остер в книге «Школа ужасов», гораздо опаснее!

Вот где по-настоящему страшно: в кабинете биологии работает танцующий скелет. Тряпка для доски каждый час требует свежей детской крови. А учительница физкультуры — вообще ведьма! Как закончить школу в таких нечеловеческих условиях?

«Скелет в шкафу»

Для младшего школьного возраста.

В книге детского писателя Антона Березина повесть-страшилка «Скелет в шкафу» – страшная, добрая и весёлая. Если ребёнку (да даже и взрослому) повстречается ходячий скелет, говорящий чёрный кот или старуха, похожая на ведьму, для приличия нужно испугаться, но потом всего-навсего надо постараться найти с ними общий язык, а в иных случаях просто понять и помочь им в их нелёгких страшно забавных приключениях.

предоставлено издательством «АСТ»
предоставлено издательством «АСТ»

«Путеводитель для детей. Крым»

Для младшего и среднего школьного возраста.

Какое же лето без путешествий? Тем более в этом путеводителе спрятаны интересные факты и задания для детей. Сециальные детские карты и четкие обозначения помогут сориентироваться и попасть в нужное место, а задания - закрепить полученную информацию. Наш путеводитель подскажет детям и их родителям самые разные уголки, где им будет интересно вместе!

«НЭНСИ ДРЮ и таинственные незнакомцы»

Для среднего школьного возраста.

Нэнси Дрю и ее друзей приглашают на круизный лайнер «Звезда Арктики», но не только для того, чтобы наслаждаться прекрасными пейзажами Аляски.

На судне скрывается преступник, и Нэнси Дрю поручается особо секретное задание – найти его. Гениальная сыщица и ее друзья приступают к запутанному делу.

предоставлено издательством «АСТ»

«Эмма Мухина и Тайна зефира в шоколаде»

Для среднего школьного возраста.

Кто не мечтал в школе стать шпионом или детективом? А может все-таки мечты о зефире в шоколаде были сильнее?

Детективная повесть «Эмма Мухина и Тайна зефира в шоколаде» известного писателя В. Роньшина — первая из цикла книг о приключениях супер-девочки Эммы Мухиной, которая в один самый обыкновенный день поневоле становится сыщиком-разведчиком…

Произведение отличают захватывающий сюжет, живой язык, неповторимый авторский юмор.

«Квантовая физика»

Для младшего и среднего школьного возраста.

предоставлено издательством «АСТ»

Весь наш мир и всё, что в нём находится – дома, деревья и даже люди! – состоит из крошечных частиц. Книга «Квантовая физика» из серии «Первые книжки о науке» расскажет о невидимом для нашего глаза мире, в котором и существуют эти частицы. Как атомы могут находиться в двух местах одновременно? Чем знаменит кот Шрёдингера? Что такое квантовая запутанность? Удивительные факты о науке и учёных, яркие иллюстрации, понятные схемы – мир квантовой физики, загадочный и невероятный, раскроется перед читателем на страницах этой книги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх