На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Кому запрещено покидать страну после начала мобилизации

Это лучше знать.

Maksim Konstantinov, Кошелев Илья/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

После объявления 21 сентября частичной мобилизации появилось множество слухов. Тем более представители власти выступали с разными инициативами, и разобраться, какие из них приняты, а какие только обсуждаются, многим было сложно в стрессовой ситуации.

 Впрочем, предложение законодательно запретить или ограничить выезд из страны не нашло поддержки в Совете Федерации и Госдуме. Если запретить выезд мужчинам призывного возраста, это спровоцирует мысли о бегстве из страны даже у тех, кто и не задумывался бы об этом в спокойных условиях, считают в российском парламенте.

«Запрет на выезд просто-напросто приведет к тому, что обдумывать идею о том, как покинуть страну, начнут и те, кто не подпадает под категории частичной мобилизации, то есть те россияне, которых сейчас призывать никто и не собирался. Да и само по себе объявление о закрытии границ вызовет панику у населения, чего точно нельзя допустить»,

— заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Таким образом, выезд за пределы региона жительства запрещен тем, кто уже получил и подписал извещение из военкомата. Юристы рекомендуют турагентствам проверить в договорах наличие пункта, согласно которому путешественник должен самостоятельно выяснить, есть ли у него ограничение на перемещение.

По внутренним рейсам процедура контроля не изменилась — никаких вопросов и проверок. На международных рейсах проверяют тщательнее, но итог один — при наличии необходимых документов и отсутствии запрета из-за судебных задолженностей выезд свободный.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх