На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Как же людям не стыдно,подглядывать,подслушивать,подсматривать и в интернет выкладывать.Какое вам до этого дело, двои...65-летний Дибров ...
  • Александр Данилов
    Мать моя женщина!!! Ему место на кладбище надо искать, он все избранниц ищет!!!Кушанашвили загов...
  • Ирина Галивец
    И бумеранг обязательно прилетит!Снигирь рассказал...

Екатерина Гусева услышала новые песни на стихи Роберта Рождественского

Кира Прошутинская, Александр Маршал и Екатерина Рождественская Фото: Максим Ли Екатерина Гусева Фото: Максим Ли

На сцене Клуба писателей в столичном ЦДЛ, где в свое время часто выступал Рождественский, накануне вновь звучали знакомые и неизвестные широкой публике строки, а также любимые народом песни на стихи поэта. Максиму Аверину, который вел вечер, пришлось на ходу корректировать сценарий, вписывая туда все новые и новые фамилии знаменитых друзей семьи Роберта Ивановича.

Например, Алексей Воробьев приехал в ЦДЛ прямо из аэропорта. Причем, в тот самый момент, когда на экране показывали фотографии из семейного архива Роберта Рождественского и Аллы Киреевой, а музыкальным сопровождением звучала песня Воробьева «Будь, пожалуйста, послабее» на стихи поэта.

Занятный эпизод, связанный именно с этим — культовым для всех творческих людей — залом на Большой Никитской, где проходил вечер памяти, рассказал близкий друг Рождественского, поэт Андрей Дементьев. Однажды, в день открытия сезона в Центральном Доме литераторов, во время которого должны были выступить Роберт Иванович, Булат Окуджава, Андрей Вознесенский, Юнна Мориц случилось довольно странное ЧП.

Александр Ширвиндт Фото: Максим Ли Вера Васильева Фото: Максим Ли

«Мы находились этажом ниже, на заседании Союза писателей, когда нам сообщили, что на эту самую сцену прорвался абсолютно голый мужчина, — вспомнил Дементьев.

— Понятно, что возникла неловкая пауза. Роберт предложил мне проверить, не розыгрыш ли это. Нет, действительно, при огромном стечении народа в зрительном зале на сцене находился обнаженный человек, у ног которого стоял портфель, видимо, с рукописями, а ниже спины губной помадой было написано «СП СССР», что означало Союз писателей. Этого мужчину, конечно же, увели милиционеры, но нам ведь нужно было после этого выходить и выступать. Нужно отдать должное чувству юмора Роберта Рождественского. Он извинился перед зрителями, что мы вышли к ним «немножко одетыми» и первым пригласил на сцену Окуджаву, чтобы тот спел и снял напряжение».

 

Ссылка на первоисточник
наверх