На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Сейчас многодетные семьи — это редкость, если и создают большие семьи, то благодаря поддержке государства. Раньше и у...Сын Татьяны Васил...
  • Zоя Аниканова
    На ферму к живым свиньяя поработать подарили бы такой подарок и толк был бы😀«Что, натуральная...
  • Zоя Аниканова
    С жиру бесятся😡«Что, натуральная...

Объявлена дата телевизионной премьеры мелодрамы «Теплый ветер с Севера»

Сериал расскажет историю врача, которая начинает все с нуля в северном городке и борется за спасение местной больницы.

«Теплый ветер с Севера», 2026 пресс-служба телеканала «Россия»

20 апреля в 21:30 на телеканале «Россия» состоится премьера многосерийной мелодрамы «Теплый ветер с Севера» режиссеров Алены Райнер и Феликса Герчикова.

Онлайн-премьера проекта также пройдет на платформе «СМОТРИМ».

В центре сюжета — талантливый врач Марта Пронина (Татьяна Ратникова), чья жизнь внезапно рушится: она теряет мать, узнает об измене мужа Игоря (Кирилл Запорожский) с лучшей подругой и вынуждена оставить работу в столичной клинике. Не справившись с ударом, Марта уезжает на север, в небольшой город Новые ветры, где получает должность главврача местной больницы.

«Теплый ветер с Севера», 2026 пресс-служба телеканала «Россия»

На новом месте героиня сталкивается с серьезными проблемами: медучреждение находится в запущенном состоянии, не хватает специалистов, а жители предпочитают заниматься самолечением. Несмотря на это, Марта решает изменить ситуацию, но вскоре узнает, что больницу планируют закрыть: на ее месте бизнесмен Григорий Давыдов (Петр Баранчеев) при поддержке чиновников намерен построить элитный санаторий.

Марта вступает в борьбу за сохранение больницы и право местных жителей на медицинскую помощь. Поддержку она находит в лице сотрудника спасательной службы Василия (Алексей Коряков), с которым у нее постепенно завязываются романтические отношения.

«Теплый ветер с Севера», 2026 пресс-служба телеканала «Россия»

В сериале также снялись Мария Аниканова, Татьяна Абрамова, Екатерина Стриженова, Александр Мохов, Юрий Батурин, Сергей Колесников, Лариса Дамаскина, Наталья Унгард, Василиса Червова и Екатерина Журавлева.

Татьяна Ратникова, исполнительница роли Марты:

«Моя героиня Марта — сильная, принципиальная женщина, требовательная к себе и к окружающим. Человек, который способен принять твердое решение и не отступать от него. В начале истории у нее все хорошо: она работает нейрохирургом в престижной московской клинике, замужем за любимым мужчиной. Но происходит ряд событий, которые рушат ее мир. И Марта уезжает на север в попытке сбежать от себя самой, от обстоятельств и от внутреннего страха. Все истории и персонажи в проекте «Теплый ветер с Севера» очень жизненные. Конечно, есть художественный флер, чтобы было интересно смотреть. Но Марта — вполне реальный персонаж, такие люди точно есть в жизни: волевые, ответственные, готовые вести за собой других. За такими людьми будущее, пусть их будет больше. Я впервые работала с этой замечательной командой, но мы сразу нашли общий язык, очень легко сложились отношения. Первый блок в Мурманской области снимал Феликс Герчиков, московский — Алена Райнер. Снимали четко, быстро и качественно. Я спокойна за себя, за роль и за проект в целом».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх