На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Что посмотреть в кинотеатрах с 15 апреля

Драма «Чернобыль» с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной, лента «Отец» с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман и еще две ожидаемые премьеры середины апреля 2021.

«Чернобыль»

При работе над сценой пожара, снимавшейся на действующей АЭС, использовали около 400 газовых горелок. Оксана Акиньшина и Данила Козловский Централ Партнершип

Россия. Драма

Режиссер Данила Козловский

В ролях: Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев

Кадр из фильма Централ Партнершип

Беззаботную жизнь Алексея, пожарного из города Припять, полностью меняет встреча с парикмахершей Олей. В прошлом у них был роман, но тогда влюбленные расстались. Теперь Алексей не хочет повторять своих ошибок, Оля отвечает ему взаимностью. Счастливые влюбленные планируют переехать к морю. Но авария на Чернобыльской АЭС перечеркивает их жизнь. Рискуя собой, Алексей с товарищами спускается в подводный резервуар под ядерным реактором. Ведь взрыв собравшегося там пара грозит новой страшной катастрофой.

«От винта 2»

Россия. Мультфильм, семейный

Режиссер Ваге Саргсян

Главного героя озвучил певец Илья Зудин (он также написал музыку к мультфильму), а его возлюбленную — Юлия Проскурякова Kinopoisk.ru

Продолжение мультика 2012 года, снятого к столетию российских ВВС. После победы дизельного самолетика Витязя в соревнованиях авиатехники прошло всего пять лет. Но небо уже рассекают современные электролеты. Поэтому Витязя, его возлюбленную — самолет Молнию и их друзей отправляют в «санаторий» для старой техники. Но покой «пенсионеров» нарушает экстренное сообщение: на город напали инопланетяне, а электронные самолеты не могут с ними справиться. Витязь и его друзья вновь взмывают в небо, чтобы спасти Землю.

«Отец»

Великобритания — Франция. Драма

Режиссер Флориан Зеллер

В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман

Среди англоязычных актеров только Энтони Хопкинса режиссер видел исполнителем главной роли, и в случае его отказа снимал бы фильм с французским артистом на французском языке. С Оливией Колман

Экранизация популярной пьесы, которую снял сам драматург. Картина претендует на 6 премий «Оскар», включая главные номинации — за лучший фильм и за лучшую мужскую и женскую роли... Энтони 80 лет. У него классический набор старческих болячек, и он живет в своей лондонской квартире совсем один. Когда его дочери Энн понадобилось уехать в Париж, она решила найти для папы сиделку. Но упрямый старик отвергает все кандидатуры, доводя дочь до отчаяния. Для Энтони забота дочери кажется вмешательством в его устоявшуюся жизнь.

«Sheena667»

Россия. Драма

Режиссер Григорий Добрыгин

В ролях: Владимир Свирский, Юлия Пересильд, Юрий Кузнецов, Надежда Маркина

В своем полнометражном дебюте режиссер Григорий Добрыгин доверил Юлии Пересильд роль «земной» девушки, на которой держится благополучие маленькой семьи. С Владимиром Свирским Kinopoisk.ru

На окраине Вышнего Волочка, в убогом здании автосервиса живут Оля и Вадим. Он ремонтирует машины. Она продает лотерейные билеты, тайком просвечивая их, чтобы найти выигрышный. За окнами их жилища — грязь и разбитые дороги. Но супруги любят друг друга и копят деньги на поезд­ку в Германию, за подержанным эвакуатором. Все меняется, когда Вадим на стриминговом сервисе знакомится с томной красоткой из Джорджии под ником Sheena667. Теперь он хочет только одного — уехать в США и увидеть таинственную американку.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх